Quem você contrataria?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alê #7.284 @ale.dos.santos.ferre em 03/06/2016 às 09:44

Quem você contrataria?

Marco Ruben(Rosário Central), Nico López (Nacional-Uru) e Gustavo Bou((Racing Club) estão sendo monitorados!
Quem é melhor?
Quem você traria para compôr nosso elenco e nos ajudar no heptacampeonato?

660 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Rafael Fernandes #2.522 @rafael.fernandes39 em 03/06/2016 às 14:03

Goleador aí só o Ruben. O Bou é razoável e Nico L. Não é Centroavante

Publicidade

Luis Fernando #629 @luzao em 03/06/2016 às 14:03

Marcos Ruben, mais esse Nico é a cara do Corinthians

Wilson Antunes #274 @wawawa em 03/06/2016 às 12:07

Ninguém...

Deixa o time se estabilizar para ver onde é o problema do time...

Agora que o meio campo está se estruturando, querer mexer no time, pode ser fatídico e a entrada de um jogador de fora, pode causar o efeito Pato.

Lucas S. Ribeiro #1.092 @lucas.s.ribeiro em 03/06/2016 às 11:34

Nicolás Castillo do Universidad Católica... Cruz Azul tá monitorando

Lukaa Garcias #431 @lukaa.garcias em 03/06/2016 às 11:24

Para compor imagina o titular.Se prepara que vem o Ibra

Alê Dos Santos Ferreira #7.284 @ale.dos.santos.ferre em 03/06/2016 às 11:03

Também acho que ele vem, acho que ele é mais a cara do Corinthians!

Ana #6 @paula.psico em 03/06/2016 às 10:50

" "

Embora quem eu acho que vem mesmo é o Gustavo Bou... O que não é nada ruim...

Rodrigo Souza #218 @mano.da.fiel em 03/06/2016 às 10:58

Sem pensar em quanto iria gastar e nem na idade, o marco ruben, mas o mais provável é o gustavo bou que também é bom jogador

Leonardo Ribeiro De Novaes #100 @leonardo.ribeiro.de. em 03/06/2016 às 10:54

Nico Lopez.

Gabriel Guedes #172 @gabriel.guedes7 em 03/06/2016 às 10:53

Nico é o melhor e mais promissor dos 3

Esdras Satiro #192 @esdras.satiro em 03/06/2016 às 10:51

Nico Lopez