Corinthians faz oferta por Gustagol

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Flavio #678 @flavio.henrique.simo em 13/07/2016 às 15:27

Não conheço ele mais se não for para trazer ninguém que seja então, Mais criciúma vai fazer jogo duro tá certo eles não são bobos igual o roberto em liberar mole mole.

http://espn.uol.com.br/video/613175_novo-reforco-corinthians-faz-oferta-por-vice-artilheiro-da-serie-b Novo reforço? Corinthians faz oferta por vice-artilheiro da Série B - ESPN Casa do futebol brasileiro e internacional, da NBA, NFL, MLB e do tênis. Notícias exclusivas, blogs, vídeos, fotos e tempo real de eventos esportivos espn.uol.com.br

1.351 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Mff Junior #5.330 @mffjunior em 13/07/2016 às 15:36

Pra quem queria o Gustavo Bou, vem aí o Gustagol! é parecido... Kkkkk

Últimas respostas

Marlon Leandro #1.221 @marlon.leandro.silva em 13/07/2016 às 17:30

O duro é que a galera vai na onda. Ninguém tem o mínimo de senso crítico? Ou melhor, sendo do ridículo isso aí! Que merda! Kkkk

Gustavo #6890 @gubianco em 13/07/2016 às 15:41

" "

Eu ia dizer isso, Gustagol é pra acabar! Nem sei quem é, mas com esse nome já não gostei rsrs

Publicidade

Yuri Andrade #227 @yuri.andrade1 em 13/07/2016 às 17:04

Expectativa : Pablo Osvaldo, Gustavo Bou, Marco Rubem, Farfan

Realidade : Gustagol

Júnior Mari #4.918 @junior.mari em 13/07/2016 às 17:02

Seria outro Clodoaldo?

Jefferson Nunes #209 @jefferson.nunes.rib1 em 13/07/2016 às 16:42

O cara, eu acho que joga bem, mas estava aqui do lado, jogou copa sp pelo taboao da serra, era. Só ir lá pegava por menos da metade do preço e 100% do passe. Cada vez mais eu tenho certeza que essa diretoria é nível abaixo de amador, vão apostar num jogador novo, só por que fez alguns gols na fortiçima serie B, e a molecada da nossa base arrebentando nos campeonatos.. Ou algum iluminado vai falar, que ele é mais experiente ou muito melhor do Vasconcelos, Jabá..e outros...

Tem. Mutreta nessa história

..

Paulo Henrique Bernardoni Caldas #11.819 @paulo.henrique.bern1 em 13/07/2016 às 16:26

Bou, gol, tudo a mesma coisa kkkkkk

Paulo Sergio Gomes #162 @paulogol em 13/07/2016 às 16:22

Prefiro ele que o patolino.

Lyppe Rodrigues Netto #439 @lyppe.rodrigues.nett em 13/07/2016 às 16:21

O Lauder, fera joga muito esse moleque!

Alexandre #11117 @alexandre.pato2 em 13/07/2016 às 15:54

" "

Se tem me diga quem?

Antes que venha falar de jaba e fabricio tamks falando de centroavante só pra deixar avisado

Mff Junior #5.330 @mffjunior em 13/07/2016 às 16:10

E vão dizer que não tem como segurar jogador... Kkkkk... Sempre o msm papinho furado

Alexandre Pato #11.117 @alexandre.pato2 em 13/07/2016 às 16:03

Estamos comprando ele pra bois ajudar n pra vender

Roque Vinícius Almeida #4.835 @roque.vinicius.almei em 13/07/2016 às 15:55

Não dá para avaliar a passagem do Gabriel por um time que é lanterna do campeonato, em crise e que já tinha atacantes titulares na equipe... Presente de grego...

Alexandre #11117 @alexandre.pato2 em 13/07/2016 às 15:51

" "

Ele tá no jec se não for bem lá a chance de não ir bem aqui e grande, n podemos depender de Vasconcelos