Olha o Jabá!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rodrigo #679 @pedrosilva em 13/07/2016 às 21:30

Vejo muitos querendo muitos! E pode ser que a solução esteja na nossa cara é de graça, e ai Cristóvão olha o Jabá meu!
Vai Corinthians! O mlk tá fazendo gol, e seleção e tudo... E vai Corinthians!

2.711 visualizações e 65 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Henrique #775 @paulo.henrique414 em 13/07/2016 às 22:30

Claudinho, Jabá, Fabrício...

Vicente Da Costa Nazare Junior #514 @vicente.jr em 14/07/2016 às 10:01

O Jabá parece um Tanque! Ele coloca a bola na frente quem estiver no caminho é atropelado!

Últimas respostas

Deivid William #228 @deivid.perez em 15/07/2016 às 23:28

Claudinho, jabá e Isaac!

Publicidade

Fernando Hirose #1.055 @fernando.hirose em 15/07/2016 às 22:51

Se depender do Cristóvão; o Léo jabá vai emprestado para a Portuguesa, para ganhar experiència.

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 15/07/2016 às 22:49

Na verdade, eu não acho esse Malcom grande jogador não.

Jogador do futebol limitado. Mas prejudicava o ataque do que ajudava!

Rodrigo #679 @pedrosilva em 14/07/2016 às 12:52

" "

Vai que dá certo! O Malcolm deu certo!

Rodrigo Pedro #679 @pedrosilva em 14/07/2016 às 16:00

? Que põe

Rodrigo @rodrigo.pedro.silva em 14/07/2016 às 12:59

" "

Bora Cristóvão, coloca o garoto ele é bom

Rafael Augusto #298 @rafael.augusto20 em 14/07/2016 às 14:25

Esse Cristóvão é pior que o Tite em questão de usar a base

Giro Kataguire #668 @giro.fiel em 14/07/2016 às 14:22

Jába, Fabricio Oya e Leo Santos, estes podem colocar no profissional que não vão decepciona-lo.

Paulo #775 @paulo.henrique414 em 13/07/2016 às 22:30

" "

Claudinho, Jabá, Fabrício...

Wilson Cruz #2.899 @wilson.cruz em 14/07/2016 às 14:17

Acho difícil da chance agora pra base...

Nicollas Mendes Dias #677 @nicollas20mendes em 14/07/2016 às 14:11

Claudinho jogou ontem pelo Bragantino e sofreu o pênalti

Paulo #775 @paulo.henrique414 em 13/07/2016 às 22:30

" "

Claudinho, Jabá, Fabrício...

Valdemir Fernandes #684 @valdemir.fernandes em 14/07/2016 às 14:06

Ele é muito bom, mas ainda té novinho e precisa adquirir mais força física e maturidade. Em breve, ele deveria ser movido para o time profissional.

Rodrigo Pedro Silva @rodrigo.pedro.silva em 14/07/2016 às 12:59

Bora Cristóvão, coloca o garoto ele é bom