Possíveis reforços segundo o G.E

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Flavio #521 @flavio.henrique.simo em 03/11/2016 às 11:21

Globo Esporte
HÁ 2 MINUTOS
RESUMO DO MERCADO
- Volante Gabriel, do Palmeiras: ainda não confirmamos o interesse
- Thiago Neves: por enquanto, só especulação
- Wagner: em negociações
- Rithely- em negociações
- Tevez: sonho eterno
- Borja: só especulação

Seria um sonho pelo - 2 dessa lista ai Borja e Thiago neves rs =/

4.683 visualizações e 68 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Erick John Batista Moura #5.494 @erickbamour em 03/11/2016 às 11:50

Eu iria atrás de: Dedé (zagueiro), Gabriel (volante), Dátolo (meia), Tardelli (atacante)

Guilherme Rossini #3.483 @guilherme.rossini em 03/11/2016 às 11:54

A gente precisa de zagueiro!

Últimas respostas

Juan Oliveira #1.607 @juan.oliveira1 em 05/11/2016 às 18:44

O problema dessa lista são o número de contusões né :/

Erick #5494 @erickbamour em 03/11/2016 às 11:50

" "

Eu iria atrás de: Dedé (zagueiro), Gabriel (volante), Dátolo (meia), Tardelli (atacante)

Publicidade

Getulio Ribeiro #3.561 @getulio.ribeiro em 05/11/2016 às 11:24

Felipe Santana zagueiro está sem clube

Diego Tardelli atacante sem clube

Jefferson Farfan meia atacante sem clube

Lucas Silva volante encostado no R.Madrid

Montilho meia sem clube

Gilberto Monteiro #2.149 @zeusbnh em 05/11/2016 às 11:16

Coitado do Joaquim Grava...

Legal, bons nomes para reforçar o departamento medico do clube.

Erick #5494 @erickbamour em 03/11/2016 às 11:50

" "

Eu iria atrás de: Dedé (zagueiro), Gabriel (volante), Dátolo (meia), Tardelli (atacante)

Daniel Molina #1.228 @daniel.molina.medina em 05/11/2016 às 09:32

Bons nomes, mas discordo do Dedé.

Erick #5494 @erickbamour em 03/11/2016 às 11:50

" "

Eu iria atrás de: Dedé (zagueiro), Gabriel (volante), Dátolo (meia), Tardelli (atacante)

Hugo Leonardo #481 @domhugoleonardo em 05/11/2016 às 09:28

Eu tentaria, Cuesta, Otávio, Berrio e Guerra

Everton Rodriguez #6.043 @mc.totto em 04/11/2016 às 10:42

Tem que contratar zagueiro também.

André Luiz Cassiano De Campos #524 @decocampos em 04/11/2016 às 10:30

Capaz do Borja parar nos porcos... =/

Rei Driguinho #558 @looooooco em 04/11/2016 às 10:26

Dessa lista ai quem vai vir vai ser...

Luydi

Artur Cardoso #2.908 @artur.cardoso1 em 03/11/2016 às 23:24

Rithely é sacanagem!

Dos outros, vem no máximo o wagner.

Luidger Gomes Gonzaga #161 @luidger.gomes.gonzag em 03/11/2016 às 22:47

Se vier o Gabriel já é um bom começo