É hora de pressão! Não vamos deixar o Banana nos roubar com o Uendell

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ralf #153 @cardoso2 em 11/01/2017 às 11:24

Pessoal, o caso Uendell é caso de polícia!

Não vamos deixar o Desmanche de Andrade vender o jogador TITULAR a preço de banana, pela metade do valor de mercado.

Todos os times valorizam os seus jogadores, e o Corinthians vende tudo pela metade do preço.

Chega das palhaçadas do Roberto de Andrade! Ele tá achando que é dono do time.

Como ele sabe que vai rolar um Impeachment, ele vai tentar acabar com o Corinthians enquanto pode.

Agora é hora de pressão! Se os valores forem esse mesmo (3,5 milhões de reais) é hora de lutar.

719 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Florencio #1.885 @felipe.florencio em 11/01/2017 às 11:27

Concordo totalmente, isso é caso de polícia.

A única explicação pra isso é a propina que toda a diretoria recebeu pra assinar um contrato com uma multa ridícula dessas.

Vamos fazer uma mobilização foda nas redes sociais contra essa venda e apoiando o protesto marcado pra hoje e quem puder compareça lá!

João Da Silva @joaodf.fiel em 11/01/2017 às 11:30

Carai isso não pode ficar assim, temos que encher o saco deles nas redes sociais com essa pilantragem absurda.

FIEL VAMOS MOSTRAR NOSSA FORÇA!

Últimas respostas

Robson Gutierrez #555 @robson.gutierrez em 11/01/2017 às 21:34

Não vamos ser inocentes e colocar a culpa somente no lixo do Bananão, tem que lembrar que o Uendel e do Garcia, aquele que traz e tira que quer no Corinthians. Ou vocês acham que esse bandido que só pensa em dinheiro iria facilitar assim sem ganhar nada em troca?

Publicidade

Alan Pains Do Monte Freire #4.448 @graziela.freire.pain em 11/01/2017 às 21:25

O banana é acostumado a fazer liquidação de carros e tá fazendo o mesmo no Timão... Lamentável

Bill Corleone #1.511 @bill.corleone em 11/01/2017 às 16:51

Esse foi o pior negócio do ano. Estão se superando à cada semana. E eu achando que comprar Kazim fosse a cagada do ano...

Renan Corinthians #129 @gandalf1910 em 11/01/2017 às 16:50

Ao que parece, no Corinthians todo dia é Black Friday. Pelo amor de Deus, o sport que todo ano briga para não cair tem jogador de 40 milhões

Carlos Eduardo #6.046 @carlos.eduardo279 em 11/01/2017 às 16:45

Kkkkkkk compra por 5m vende por 3,5 m tá certo taxa de lucro 100%

Dan Henriques #512 @dann.g.h em 11/01/2017 às 16:28

Ele vai colocar no bolso estes 3,5 milhões! Sabe que vai sofrer impeachment e já está mexendo os seus pauzinhos para garantir a vida financeiro de sua prole por várias gerações.

Alan Santana #2.027 @alan.santana5 em 11/01/2017 às 15:38

Se a multa for 3,5 milhões, esquece. Se o Interesse pagar e o jogador disser sim, já era.

Wilson Saad #317 @wsaad em 11/01/2017 às 15:27

Pior é o DVD que vai pagar 300mil para o Uendel... Temos o Arana...

Ralf Crítico #153 @cardoso2 em 11/01/2017 às 13:17

Ele estava de boas viajando, e quando voltou já assumiu as tratativas de desmanche.

Jansen #5367 @coringao76 em 11/01/2017 às 12:42

" "

Não é de polícia, é de 'taca' nele. Vamos fazer pressão na casa dele. Esse cara merece uma taca daquelas. Que FxDxP de Mxxxx de diretor é ele? Tem que ir na casa dele fazer pressão. Enquanto estava todo mundo se preparando para 2017, esse FxDxP estava numa boa, curtindo férias no exterior? É mais que um FxDxP. Impeachment nesse Mxxxxx já.

Anderson Trindade (sumaré-sp) #1.849 @trinfiel em 11/01/2017 às 12:48

Ainda parcelado