Pedrinho, o "nojento"

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Ivan #9.379 @ivan.sampaio em 11/01/2017 às 19:18

Assim o comentarista Luiz Ademar se referiu a Pedrinho, elogiando-o por sua habilidade.
Ótima surpresa nessa Copinha, até aqui jogando muito mais que o 'famoso' Oya.
Será que ele teria vaga no profissional?

1.627 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Frank Paes #5.973 @frank.paes em 11/01/2017 às 19:37

Depois os caras pedem a base no time profissional. O Oya é um garoto, jogando com a 10 em uma categoria acima de sua idade, e os caras pesando o menino, pelo amor de Deus!

Jeferson Duarte #2.341 @jeferson.duarte3 em 11/01/2017 às 19:23

Moss esse pedrinho e um camisa 10, Fabricio e marketing

Últimas respostas

Ana Paula Garcia Novelli #7 @paula.psico em 11/01/2017 às 21:04

Nojeeeeennnnnto kkkkkkk

Publicidade

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #7 @caachorrodoido em 11/01/2017 às 21:02

Sim... Hahaha

Ivan #974 @ivanzzin em 11/01/2017 às 20:18

" "

Kkk ano passado saiu do banco e resolveu contra o Cruzeiro!

Peterson Martins #119 @peterson.martins em 11/01/2017 às 20:54

Surpresa nessa copinha?

Você assistiu a copinha de 2016...

Ele estava e fez um golaço na semi contra o Cruzeiro

Porém era reserva de Matheus Pereira e Rodrigo Figueiredo, Claudinho, Léo Jabá

Lucas Mariano #1.728 @lucas.mariano10 em 11/01/2017 às 20:48

Também não duvido que pertença a esse Garcia

Lucas #1728 @lucas.mariano10 em 11/01/2017 às 20:33

" "

A multa recisória dele deveria ser de uns 200 milhões de euros

Matheus Beneli Goulart #339 @matheus.beneli.goula em 11/01/2017 às 20:46

Ai tu vai ver o passe pertence ao Garcia...Se pertence eu não sei mas não duvido...

Lucas #1728 @lucas.mariano10 em 11/01/2017 às 20:33

" "

A multa recisória dele deveria ser de uns 200 milhões de euros

Lucas Mariano #1.728 @lucas.mariano10 em 11/01/2017 às 20:33

A multa recisória dele deveria ser de uns 200 milhões de euros

Ivan Pereira #974 @ivanzzin em 11/01/2017 às 20:18

Kkk ano passado saiu do banco e resolveu contra o Cruzeiro!

fabio #7 @caachorrodoido em 11/01/2017 às 19:49

" "

ótima surpresa pra quem não acompanha a base...

Pedrinho já e uma realidade na categoria e não e de hoje

Joga demais esse mlk

Renan Corinthians #211 @gandalf1910 em 11/01/2017 às 20:05

Tem jogado muito, grata surpresa

Gabriel Martins #93 @gabriel.martins6 em 11/01/2017 às 20:05

Parecendo o marcelinho carioca

Danilo Duchen Hiromitus #5.500 @danilohiro em 11/01/2017 às 19:49

Novo Neto Berola