Lances do messias

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Victor Augusto #1.699 @victor.augusto.ventu em 24/07/2017 às 19:12

A procura de um novo zagueiro, o Corinthians já está de olho no jogador Messias do América MG. Realmente ele parece ser um bom zagueiro!

Se adaptando ao estilo de jogo do clube, tem tudo pra dar mais certo ainda.

Vejam os bons lances do cara aí..

https://www.youtube.com/watch?v=nZ3ifvF13kA https://www.youtube.com/watch?v=nZ3ifvF13kA youtube.comyoutube.com

Obs: Temos somente 3 zagueiros a disposição - Balbuena, PH e Léo Santos -, atualmente. Vai que acontece alguma merda com algum desses.. Melhor se precaver.

Lembrando que por conta do fechamento da janela europeia, Castan e outros nomes da gringa já não podem mais ser integrados ao elenco.

825 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Diego Fares #825 @diego.fares em 25/07/2017 às 11:49

Não preciso nem ver para saber que ele é melhor que o Vilson.

Últimas respostas

Erick De Andrade #1.460 @erickraul em 25/07/2017 às 16:18

Minha opinião:

Não pagamos nem o Delamore...

Tem que se virar com quem tem, Frankin e Tiago. Diretoria esta acabando com o TIMAAOO!

Publicidade

Wellington Sitta Rodrigues #2.041 @wsitta em 25/07/2017 às 16:15

9500 Carrinhos neste vídeo ai...kkkkkkkkk

Parece ser rápido, boa recuperação...!Uma aposta..

Caio Cesar Santos Da Silva #129 @caio.cesarjn em 25/07/2017 às 13:23

E vai ganhar menos ainda em salário!

Diego #825 @diego.fares em 25/07/2017 às 11:49

" "

Não preciso nem ver para saber que ele é melhor que o Vilson.

Jhony Vidal #54 @jhony.10 em 25/07/2017 às 12:47

Ótimo zagueiro, acho que a diretoria acertaria em trazer ele.

Felipe Chacon #927 @felipe.chacon em 25/07/2017 às 12:33

Eu sou melhor que o Vilson. Você também. A mina maluca pelo Romero aqui do MT também é melhor que o Vilson.

Diego #825 @diego.fares em 25/07/2017 às 11:49

" "

Não preciso nem ver para saber que ele é melhor que o Vilson.

Pedroo Arraes #3.076 @pedroo.arraes em 25/07/2017 às 12:18

Messias n dar! Joga na direita, precisamosnde um zagueiro que jogue na esquerda

Diego Fares #825 @diego.fares em 25/07/2017 às 11:49

Não preciso nem ver para saber que ele é melhor que o Vilson.

Paulo Porsch #128 @paulo.porsch em 25/07/2017 às 09:25

Negão é o rei da recuperação, viu! Show.

Só espero que não seja um dvd à Defederico...

Victor Augusto Ventura Fonseca #1.699 @victor.augusto.ventu em 24/07/2017 às 20:19

Sim. Pensei nisso também.

Mas realmente é um zagueirão nato!

Os números do América MG e dessa zaga composta por ele são absurdos!

É de se impressionar.

Renato #1980 @sccp.corinthians em 24/07/2017 às 20:12

" "

Que zagueirão, pena que do jeito que a arbitragem é, metade desses lances cirúrgicos que ele faz vão ser pênalti ou falta

Renato M #1.980 @sccp.corinthians em 24/07/2017 às 20:12

Que zagueirão, pena que do jeito que a arbitragem é, metade desses lances cirúrgicos que ele faz vão ser pênalti ou falta

1 a 10 de 13 respostas