Lucca de Saída por 7 milhões de EUROS!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcos #2.144 @marcos.spetanieri em 02/08/2017 às 11:11

SALVE FIEL.

A diretoria do Corinthians está otimista na venda do atacante Lucca ainda nesta janela de transferência, por 6 ou 7 milhões de Euros.

Os empresários do jogador estão na Europa.

A Ponte preta em caso de oferta do exterior é obrigada liberar o jogador, ofertas internas somente final do ano, ou compensação financeira.

Lucca já marcou 10 gols no BR, e 20 no ano. Está em ótimo momento.

Carille deseja sua volta em 2018, mais a diretoria está correndo para vender.

Vamos Aguardar, esse dinheiro será bem vindo caso vendam mesmo;

6.130 visualizações e 120 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

David Da Paz #6.944 @dapaz em 02/08/2017 às 12:44

Muita grana por pouco jogador. Que vá logo e que o dinheiro venha na mesma velocidade. Recuperação de investimento.

Últimas respostas

Kelvin Ferreira #3.082 @kelvin.ferreira3 em 02/08/2017 às 20:40

Mano o Atl. Paranaense vendeu um lateral ao Bordo por 25 milhões, os vagabundos queria dar menos no Arana, e agora me vendem o Artilheiro do campeonato por essa 'merreca'?

Publicidade

Marlon Jogos #4.413 @marlon.jogos em 02/08/2017 às 20:27

Pra você ter ideia da besteira que está falando, o Gabriel jesus foi vendido por 32

Tendo 19 anos
e você quer que o luca seja vendido por 40

Arthur #1561 @c.r.arthur em 02/08/2017 às 15:47

" "

Eu acho pouco, se fosse da ponte, a ponte iria pedir uns 40 no mínimo, o cara é artilheiro do campeonato, todo mundo tá falando bem dele, tem que aproveitar, pra mim só pra cima de 35 milhões ele é novo ainda.

Jonatas Da Silva #2.259 @robertinho40 em 02/08/2017 às 20:17

Fonte?

Peterson Martins #70 @peterson.martins em 02/08/2017 às 19:39

Fez mais gols que o Jô no ano!

Vende aí ficamos no time com

Clayson, Marquinhos grife, Giovanni Augusto, Clayton...

Torcida prefere isso

Então...

Matheus Marcolino #1.962 @matheus.marcolino em 02/08/2017 às 19:35

Lucca é fraco. Resolve nada.

Glauberto Gabriel #864 @glauberto.gabriel em 02/08/2017 às 19:33

N acredito.

Frede Alves #233 @frede.alves em 02/08/2017 às 19:12

Vender urgente

Veterano 1977 #642 @veterano.1977 em 02/08/2017 às 19:11

Alguém sabe quem é o empresário do Lucca?

Silvio Takahata #553 @saboten em 02/08/2017 às 19:03

Renderia um bom dinheiro e ainda veríamos a maldita diretoria da ponte de biquinho, vendo seu principal atleta na temporada sair repentinamente kkkkkkkk

Claudio Rissi #20 @migo.pr em 02/08/2017 às 18:39

Tem de vender mesmo.

Se não aproveitar esse momento vai vender quando?