Malcom

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Wellington #4.404 @wellington.cesar.de. em 13/08/2017 às 01:06

Cria do terrao está cogitado para reforçar Wolfsburg por 30 mi de euros cerca de 117 mi em reais com os 15% que o Corinthians detém o Timão irá ganhar cerca de 17 mi de reais mais que a pedida dos franceses por Pablo e ainda restaria 7 mi se ninguém roubar

Fonte? Eu não consegui copiar mas é UOL credibilidade 30% tomara que seja uma boa o que vocês acham?

1.640 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Ricardo Rocha #1.532 @ricardo.rocha10 em 14/08/2017 às 00:20

Se for verdade mostra que nossos dirigentes só buscam fazer merda em negociações.

Publicidade

Marcelo Sccp #84 @marcelo1978 em 14/08/2017 às 00:19

No aguardo.

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 13/08/2017 às 21:53

Vamos esperar!

Victor Rios #416 @victorrios em 13/08/2017 às 21:46

Mas eles sempre somem com o dinheiro, eis o problema.

Wellington Cesar De Assis #4.404 @wellington.cesar.de. em 13/08/2017 às 16:22

Tá no jornal Estadão também o link tá lá embaixo

Alexandre, #96 @alexandress30 em 13/08/2017 às 11:46

" "

Fonte da UOL eu não acredito. Agora se for do Meu Timão aí já é verdade.

Gustavo Henrique #579 @gustavo.henrique775 em 13/08/2017 às 11:47

O acordo para a compra não vi em nenhum lugar que foi cancelado, só aumentaram o prazo do empréstimo até junho, para resolver a pendência com o empresário, com o Bourdeax o Corinthians já se acertou, só falta resolver a questão de luvas com o empresário.

Waldi #2384 @waldineto em 13/08/2017 às 11:43

" "

Cara, esse acordo foi cancelado, se isso acontecer mesmo, eles vão se arrepender de ter cancelado kkkk...

Alexandre, O Grande! #96 @alexandress30 em 13/08/2017 às 11:46

Fonte da UOL eu não acredito. Agora se for do Meu Timão aí já é verdade.

Ricardo Goshima Lester #665 @ricardo.goshima.lest em 13/08/2017 às 11:44

Será qie é verdade esse vakir

Waldi Bento De Souza Neto #2.384 @waldineto em 13/08/2017 às 11:43

Cara, esse acordo foi cancelado, se isso acontecer mesmo, eles vão se arrepender de ter cancelado kkkk...

Gustavo #579 @gustavo.henrique775 em 13/08/2017 às 11:41

" "

Se for este valor da negociação e deram os 15% do Malcom, o prejuízo na compra do Pablo vai ser de 10,4 milhões de reais, pois além dos 17 milhões que receberia pelos 15% do Malcom, o Corinthians daria 4,4 milhões a mais, totalizando 21,4 milhões a compra do Pablo, sendo que seu passe esta fixado em 11 milhões de reais, estariamos pagando quase o dobro, incompetência total dessa diretoria.

Gustavo Henrique #579 @gustavo.henrique775 em 13/08/2017 às 11:41

Se for este valor da negociação e deram os 15% do Malcom, o prejuízo na compra do Pablo vai ser de 10,4 milhões de reais, pois além dos 17 milhões que receberia pelos 15% do Malcom, o Corinthians daria 4,4 milhões a mais, totalizando 21,4 milhões a compra do Pablo, sendo que seu passe esta fixado em 11 milhões de reais, estariamos pagando quase o dobro, incompetência total dessa diretoria.

1 a 10 de 17 respostas