Corinthians x Bahia

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o Bahia

Acompanhe ao vivo

Lateral Esquerdo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jonas #4.288 @jonascaldas em 16/10/2017 às 10:12

Esse lateral é muito bom, jogava no Atlético mineiro, vi em um materia do Uol que ele está insatisfeito no Hamburgo, pois está na reserva...

1.625 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Thiago G #17 @thiago000 em 17/10/2017 às 13:53

O duro é o preço ne o cara tá no hamburgo na alemanha não é lá um grande time mais com a força da nossa moeda o cara deve ser uma fortuna para o Brasil!

Publicidade

Rafael Dzv #531 @rafael.dzierva em 17/10/2017 às 13:41

Boa lembrança, flamerda ou palmares curtiram... Banana de andrade não quer

Pedro Henrique #2.438 @pedro.henrique447 em 17/10/2017 às 13:40

Douglas Santos é bom de bola mesmo. Seria uma boa para 2018.

Luan Nero #5.214 @luannero em 17/10/2017 às 13:35

Sonho meu, sonho meu, vai buscar quem mora longe sonho meu

Tiago Da Silva Santos #10.740 @tiago.dasilva em 17/10/2017 às 13:22

O Hamburgo esta doando ele? Porque dinheiro para contratar o Corinthians não tem

Mateus Monteiro #183 @mateus.monteiro5 em 17/10/2017 às 13:17

Jogou muito bem nas olimpíadas, caso o Arana saia seria um baita reforço!

Ricardo Neto #6.404 @ricardoneto em 17/10/2017 às 12:51

Eita outro Giovani Augusto? :O

Kkkkkkkkkk

Primo Primo #272 @primo.primo em 17/10/2017 às 12:45

É nossa vontade, ai vema diretoria e renova com Moises até 2022...

Vou ser sincero, nossos olheiros torcedores são melhores que os que trabalham no Timão, duvido que algué deles já leu ou viu alguma coisa sobre o Douglas Santos...

Se as pepas ver já era.

Roger Marson #1.792 @roger.marson em 17/10/2017 às 12:35

Como seria bom se a diretoria se preocupasse com o bem do clube, mas duvido que ela, a especialista em monitoramentos, esteja observando oportunidades interessantes de mercado. Cada um só se preocupa mesmo em si mesmo no Corinthians. Basta ver a quantidade de chapas criadas para a próxima eleição. O que dá uma ideia nojenta que as coisas não vão mudar pra melhor tão cedo no clube. Infelizmente.

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 17/10/2017 às 12:05

Não conheço, então nem vou falar.

Mas o Arana que não abra o olho viu. Se ele continuar com essa marra toda e com este futebolzinho, já já a Europa nem quer mais saber dele.

Então Arana, abaixa tua bola e teu nariz e se quiser realmente ir pra Europa, volte a jogar bola.