Vocês aceitariam uma troca entre Marquinhos Gabriel e Zeca?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Sr. #1.311 @izarlam.garcia em 22/11/2017 às 18:39

Se o Timão for negociar eles com certeza vão pedir o Marquinhos Gabriel.

Iai acham uma boa?

1.925 visualizações e 96 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Ayrton Faria #597 @ayrton.faria em 23/11/2017 às 10:50

No Ato

Publicidade

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 23/11/2017 às 10:48

Claro, economizaria salários!

joão #1032 @belisco em 23/11/2017 às 08:06

" "

Espertalhão você?

Gabriel Martins #140 @gabriel.martins6 em 23/11/2017 às 09:04

Pal a pal acho que não

Valor do Marquinhos é maior

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #272 @fizzinho em 23/11/2017 às 09:02

Mentira Gabriel é fraco.

Mas eu não quero o Zeca no Corinthians. Ele mostrou o dedo pra torcida.

Jean Eudes Brogliato #1.217 @jean.eudes.brogliato em 23/11/2017 às 09:01

Eu dava até o Felipe bastos junto nessa troca

Guilherme Calil #361 @guilherme.calil em 23/11/2017 às 09:00

Manda Giovanni Angustia, Marlone, Guilherme Chinelinho, Gustagol, Moises, Felipe Bastos, Kazim e Matheus Vidotto.

Julio M F M #135 @julio.mfm em 23/11/2017 às 08:56

Correndo...troca logo...mgabriel é uma enceradeira!

Victor Rios #456 @victorrios em 23/11/2017 às 08:55

Poderiam oferecer o Giovanni Augusto que apesar de ter feito uma temporada abaixo, tem lá seu valor no mercado, e por aqui joga pouco.

José Ferreira Neto #6.026 @josefn em 23/11/2017 às 08:54

Falou tudo! Tem gente aqui no fórum acha que os caras do outro lado são burros, ninguém troca um jogador titular, campeão olímpico, por uma tiriça feito o Guilherme, kazin ou Felipe bastos...

João Marcos #149 @jjjjjjjjjjjjjjj em 23/11/2017 às 08:52

Na moral, seria uma boa troca para ambos, Santos porque Marquinhos novamente, e para o Corinthians que precisa de um lateral!
Marquinhos Gabriel não é mal jogador, mais sempre da umas boas osiladas em jogos!

Acredito que seria uma boa troca sim!