Gabigol - 600 mil por mês

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Meu #223 @alyssonnunes em 01/12/2017 às 11:11

Galera, eu venho inicialmente dizer que sou contra a vinda desse cara, é superestimado, identificado com o Santos e nunca se dedicou em campo como é a filosofia atual do Corinthians.

Mas como foi especulado aqui, e o Carille até disse que gosta de um desafio como esse...venho trazer essa informação que inviabiliza qualquer chance de negócio.

Foi falado que o Corinthians chegou a sonda-lo, mas o Gabigol não quis reduzir seu salário, atualmente de 1 milhão por mês. Então o Santos está tentando contratá-lo, e a ideia deles é oferecer 600 mil de salário e o Inter de Milão paga os outros 400 mil.

Então, se o Santos vai fechar ou não, não sei dizer, mas 600 mil por mês é pra ninguém nem falar mais o nome desse cara aqui.

2.910 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Agostinho Seitz #822 @tarumseitz em 01/12/2017 às 14:02

Se loco sai fora, 600 pila traz o tardelli

Eduardo Minga #2.434 @eduardo.minga em 01/12/2017 às 15:23

Se o Corinthians trouxer o Gabigol ele tem tudo para ser um Pato-2!

Últimas respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 01/12/2017 às 21:46

Esse sujeito nem tem perfil para jogar no SCCP, um pato 2.

Publicidade

Anderson Silva #230 @anderson.silva8 em 01/12/2017 às 21:01

Se for por 500K, melhor ainda.

MEU #223 @alyssonnunes em 01/12/2017 às 12:01

" "

Não vale. O Corinthians tem um teto de 500 mil e espero que não seja quebrado.

Eduardo Minga #2.434 @eduardo.minga em 01/12/2017 às 15:23

Se o Corinthians trouxer o Gabigol ele tem tudo para ser um Pato-2!

Willian Vieira #788 @willian.vieira4 em 01/12/2017 às 15:17

Ah, sim. O salário é 450 mil. Mas o gasto mensal se deve a soma dos salários + luvas. Daí bate certinho na casa dos 600 mil.

MEU #223 @alyssonnunes em 01/12/2017 às 12:40

" "

Só errou feio no Jadson. Ele recebe 450 mil.

Erik Adriano #832 @erik.adriano em 01/12/2017 às 14:37

Esse dai é o eterno 'novo neymar' pra mim que se lasque, não daria certo aqui no Corinthians e com a idade dele e o pensamento de ser grande jogador iria estragar o clima do time

Marcos Silvestre #479 @nathan.garcia2 em 01/12/2017 às 14:35

Mas é uma perna esse moleque, meu Deus...

Agostinho Seitz #822 @tarumseitz em 01/12/2017 às 14:02

Se loco sai fora, 600 pila traz o tardelli

Victor Paiva #266 @vicman77 em 01/12/2017 às 13:40

Jogador de time pequeno.

Vinícius Martins #1.648 @viniciusmartins em 01/12/2017 às 13:27

Por R$ 10,00, mais 2 Estrelas Galícias é uma coxinha mordida, dá pra aceitar ele por aqui... Talvez!

Vagner Silva #55 @vagner.silva13 em 01/12/2017 às 13:24

Salário muito alto para quem não vem tão bem