Boatos no Twitter sobre a contratação do atacante Gilberto pelo Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Cleber @cleber.aires em 12/01/2018 às 21:39

Anda bombando no Twitter a especulação que Roberto de Andrade entra na briga pela contratação do Atacante Gilberto...! Me desculpem amigos, mas eu acho uma merda... Ajudem a compartilhar a hashtag #GilbertonoCorinthiansNÃO

2.955 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mary Waishaupt #69 @mary.waishaupt em 12/01/2018 às 21:41

Esse e o projeto da diretoria...

Ter como titular o reserva do SP que foi dispensado por eles que quase foram rebaixados!

Danilo Sccp #166 @danilo.godoy2 em 12/01/2018 às 21:40

Uma merda, mais merda que o Dourado...

Últimas respostas

Cleber Aires @cleber.aires em 13/01/2018 às 02:42

Agora a pouco a hashtag #GilbertonoCorinthiansNÃO
7,284 Tweets!

Publicidade

Marcos Gomes #80 @marcaotimao em 13/01/2018 às 01:25

A única coisa boa foi ele ter ido para o DVD e ai contratamos o Sheik em cima da hora!

Diego Martini #1.518 @dmartini10 em 13/01/2018 às 00:42

Prefiro mil vezes o Dourado

Danilo Sccp #166 @danilo.godoy2 em 13/01/2018 às 00:41

kkkkkk qual o problema desss molecada d hoje em dia? Ou tem que contratar bosta ou vem com esse papo que queremos o impossível, como se não houvesse um meio termo... To achando que vocês estão com raiva do Corinthians p querer tanta merda assim no time, é Dourado, é Gilberto, é Lucca, é só bosta, vai ter raiva do time assim no inferno...

Lucas #79 @lucas.alves117 em 13/01/2018 às 00:37

" "

Fiz uma lista aqui de reforços de acordo com seu pensamento:

Harry Kane, Icardi, Lewandowski, Dries Mertens, Cavani, Aubameyang... Será que temos grana para um destes?

Lucas Alves #79 @lucas.alves117 em 13/01/2018 às 00:37

Fiz uma lista aqui de reforços de acordo com seu pensamento:

Harry Kane, Icardi, Lewandowski, Dries Mertens, Cavani, Aubameyang... Será que temos grana para um destes?

Danilo #166 @danilo.godoy2 em 13/01/2018 às 00:35

" " o Dourado era uma fortuna mesmo, e é outro pereba, o Corinthians merece coisa boa, não esses lixos d Dourado, Gilberto, Lucca etc...

Danilo Sccp #166 @danilo.godoy2 em 13/01/2018 às 00:35

o Dourado era uma fortuna mesmo, e é outro pereba, o Corinthians merece coisa boa, não esses lixos d Dourado, Gilberto, Lucca etc...

marta #337 @martameirelles em 12/01/2018 às 22:33

" "

Bem feito pra quem achou Henrique Dourado uma fortuna, merece JOGADOE PEREBA MESMO!

Vagner Silva #270 @vagner.silva13 em 12/01/2018 às 23:33

Contratar Gilberto seria um grande retrocesso

Patricia Falcao #5 @patriciafalcao em 12/01/2018 às 23:09

Eu desisto do futebol se for verdade, Não da pra aguentar tanta merda

Victor Paiva #228 @vicman77 em 12/01/2018 às 23:06

Não virá, o Andrés não permitirá.

Fabrício Sccp #4.663 @fabricioalviz em 12/01/2018 às 22:51

Meu deus