Agora é a hora de ir atrás do Gil

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Felipe #6.465 @felipe.roza em 07/07/2018 às 15:22

Pressão na diretoria fiel! Venderam o melhor zagueiro das américas por 2 X-Burger e um caldo de cana, vamos cobrar uma reposição a altura!

Pega o dinheiro do Balbuena e já compra o Gil que ainda 1 ano e meio de contrato, se o clube chinês esperar até ano que vem ele poderia sair de graça então talvez eles aceitem alguma proposta se for boa!

1.090 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Daniel Santana #2.158 @daniel.santana2 em 07/07/2018 às 16:38

Kkkkkkkkkkk esse dinheiro você não contrata nem a Betão.

Últimas respostas

Ana Carolina Gadelha #43 @anacarolinagadelha em 08/07/2018 às 02:23

Reforço de nome no Corinthians? Tão cedo não veremos isso, agora nosso naipe de contração é só jogador destaque de segunda divisão ou jogador que nunca ouvimos falar que vem por empréstimo.

Publicidade

Michael Douglas Silva #3.054 @douglassilva em 07/07/2018 às 23:48

Kkkk que tópico besta irmão, com essa quadrilha na diretoria só contratam jogador do Garcia! Esse Andrés é um câncer para o Corinthians!

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 07/07/2018 às 21:25

Dinheiro não dar nem.pra pagar a conta de luz

João Oliveira #734 @joao.oliveira43 em 07/07/2018 às 20:19

Até parece que iriam atrás. Ainda tem a desculpa do Marllon, que nunca se firmou em lugar algum. Surgiu mal, e agora a cada temporada em um time... Veio só pelas patifarias do Timão com empresário. Ele tem a idade do Balbuena, pra se ter noção do potencial do futebol dele.

Agora seria a hora pra trazer um mais experiente, msm que pra reserva. O Manoel, por exemplo; ou o Castán que a Roma tá sempre emprestando; ou até o Gil. Mas já tem esse Marllon.
Era melhor deixar o Sam, o Dellamore ou Thiago, então. Pra ir ganhando cancha de Corinthians como com o LSantos e PH.

Deivid Lopes #1.115 @deivid.lopes em 07/07/2018 às 20:05

Se juntar mais um pouco da pra comprar o Fabio ferreira kkk

Ayrton Faria #599 @ayrton.faria em 07/07/2018 às 19:27

Agora é hora de economizar...

Rogerio Pavan #652 @rogerpavan em 07/07/2018 às 19:17

Kkkkk, vou rir, deixa de ser iludido, eles querem algum pé de rato, para ganharem dinheiro na venda futura.

Marcos Moreira #851 @omarcos em 07/07/2018 às 19:16

Nem Zelão é esse preço!

Geordan Ramos #2.110 @geordan.ramos em 07/07/2018 às 19:05

Acho ele muito bom zagueiro, sem dúvidas tem um potencial enorme! Meu medo é só quando chegar a hora que o emocional conta mais que a técnica, sabe?
mas vamo que vamo

Dan #508 @dan.sales em 07/07/2018 às 18:27

" "

Léo Santos acho que sim. Pelo que eu vi dele e pelo que eu vejo falarem é até mais jogador do que o PH. Já esse Marllon veio por causa do empresário, era reserva do Yago na Ponte.

Danilo Nobrega #971 @danilo.nobrega.de.ol em 07/07/2018 às 18:55

Com esse dinheiro dá pra trazer, no máximo, a perna direita do Gil.