Se o Sassá vier já tem meu respeito

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gabriel #10.585 @gabriel.surano em 23/11/2018 às 13:16

2.395 visualizações e 66 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Johnny A. #636 @johnmendes em 23/11/2018 às 13:54

Por futebol? Não, por um ato lamentável.

Victor Pereira #1.598 @victor.pereira17 em 23/11/2018 às 15:42

'Violência não leva a nada' achei que o Sassa tinha assaltado alguém inocente, achei foi pouco em cima desse Maike que quis dar de phodao, se fosse no Dudu seria melhor ainda...

Últimas respostas

Belo Marques #1.646 @belo.marques em 25/11/2018 às 05:52

Mais um para ser expulso em jogos contra o Palmeiras, se jogar com ele Gabriel e clayson, vms terminar o jogo com -3

Publicidade

Philippe Dutra #79 @phil.dutra em 25/11/2018 às 04:21

Mayke*

Victor #1598 @victor.pereira17 em 23/11/2018 às 15:42

" "

'Violência não leva a nada' achei que o Sassa tinha assaltado alguém inocente, achei foi pouco em cima desse Maike que quis dar de phodao, se fosse no Dudu seria melhor ainda...

Luan S. #486 @luan.fps em 25/11/2018 às 03:07

Prefiro Rodriguinho e Romarinho.

Ciro #63 @ciro.hey em 25/11/2018 às 03:01

" "

Imagina Sassa e Romarinho no ataque em um derby? Porcada nem entra em campo de medo

Gabriel William De Souza Gregório #6.391 @gabriel.william.de.6 em 25/11/2018 às 03:03

Sacume kkkkk

Ciro Hey #63 @ciro.hey em 25/11/2018 às 03:01

Imagina Sassa e Romarinho no ataque em um derby? Porcada nem entra em campo de medo

Johnny A. #636 @johnmendes em 24/11/2018 às 11:05

Eu não é refiro a quem contrata, mas ao argumento de quem criou o tópico. Ser bom jogador até onde sei não é critério pra nossa diretoria, também.

Junior Yajima #481 @junior.yajima em 24/11/2018 às 10:27

Ai o sassá é contrato, posta uma foto no Instagram zuando qq rival e já vira xodó (tipo o Kazim quando chegou)

Na minha época, o cara virava xodó quando era decisivo, fazia gol, fazia jogada, mudava o time e o jogo

Lucas Iroldi #1.861 @iroldi em 24/11/2018 às 10:26

Poderia ser o Dudu, mas tá valendo

Guilherme Pinotti #104 @guilherme.pinotti em 24/11/2018 às 10:23

Para o time de futebol ou para o UFC?

Lamentável o critério de 'respeito' pra alguns.

Leandro Gama #1.941 @leandro.gama em 24/11/2018 às 06:15

A ignorância do ser humano não tem limites.