Arana

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gabriel #8.593 @gabriel.camargo4 em 09/12/2018 às 23:13

segundo alguns comentarista da Fofox, Carille e Corinthians entraram em contato com Guilherme Arana, o garoto não conseguiu se firmar no Sevilla e um empréstimo é bem visto pelo time e pelo garoto!

O que vocês acham?

Estou apenas repassando uma informação... Apesar de achar pouco provável, seria um grande reforço, e as informações de certa forma batem.

1.200 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Diego Chagas #8.882 @diego.chagas1 em 09/12/2018 às 23:23

Estranho isso, algumas semanas atrás o Aran estava em campo de titular contra o Barcelona e fez um excelente jogo, inclusive mandou uma bola na trave. Agora a imprensa me vem com essa notícia... Vi que o Santos também tem interesse.

Mas acho que é improvável que ele retorne para o Brasil, o mais viável seria o servilha manter ele na Europa, se é que realmente o servilha que se desfazer do Arana.

Não vamos se iludir com essas notícias falsas fiel!

Últimas respostas

JoÃo Roque Silva Filho #405 @jrfilho em 10/12/2018 às 10:57

Acho que 5 gols e 10 assistencias por jogo...

Reginaldo #715 @regispraia em 10/12/2018 às 10:40

" "

Não conseguiu se firmar e é titular. O que precisa para se firmar?

Publicidade

Pedro Carvalho #2.450 @pedro.carvalho7 em 10/12/2018 às 10:54

Se na base não tiver algo melhor que o Avelar, pode fechar ela agora, porque tá dando muito prejuízo.

Norberto Valverde #1.023 @norberto.valverde em 10/12/2018 às 10:44

Temos o Lucas PITON no sub 20, que acho que será melhor que o Arana.

Reginaldo Da Costa #715 @regispraia em 10/12/2018 às 10:40

Não conseguiu se firmar e é titular. O que precisa para se firmar?

Mosqueteiro 23 #29 @mosqueteiro23 em 10/12/2018 às 10:26

Seria monstro o empréstimo de Guilherme Arana, porém deveriam fazer empréstimo de 2 anos

Enrico Bernardo #422 @enrico.bernardo em 10/12/2018 às 01:56

Também

Oilson #2 @reyes em 10/12/2018 às 01:19

" "

Duvido.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 10/12/2018 às 01:19

Duvido.

Lucas Rodriguez #358 @lucasrodriguez em 10/12/2018 às 00:23

Seria uma maravilha, mas acho difícil o Sevilha liberar.

Jonathan H.f #577 @johnny7 em 10/12/2018 às 00:19

Seria maravilhoso

Dalberto Felicio #2.755 @dalberto.felicio em 10/12/2018 às 00:18

Já tem time de Portugal já de olho... Então esquece

1 a 10 de 19 respostas