Fernando Fernandes disse que o São Paulo...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jhonatan #4.611 @jhonatan.de.jesus em 02/01/2019 às 13:39

Disse que o São Paulo está tentando atravessar o Corinthians na negociação com o Luan do galo, e que também tentou atravessar com o Boselli (sem contar o Ricardo Goulart, que negocia com o Palmeiras). Todos no programa disseram que o São Paulo está certo nessa postura de tentar atravessar os rivais na negociação. Não sei se é verdade, ou se é desespero por audiência por parte deles, mas seria bom o Corinthians correr atrás de quem precisa logo, pra fecharmos o elenco e nos prepararmos pra temporada que será muito longa! Boselli já está fechado, e o caso Luan, é questão de se acertar com o clube, porque se depender do jogador, ele já estaria marcando lateral aqui faz tempo!

Eu fico imaginando se fosse o Corinthians fazendo isso, o barulho que não ia fazer, ia ser um prato cheio pra imprensa ganhar audiência...

7.860 visualizações e 99 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Mecenas Sccp #4.485 @mecenas.sccp em 02/01/2019 às 15:39

Não gosta do futebol do Luan, porque o futebol dele é comum?

Me diz um jogador do Corinthians em que o futebol não seja comum.

Acho que tem um pessoal que viaja demais, e não ficam satisfeitos com nada, só criticam sem base alguma, e isso tá chato demais.

Mas enfim, sou mais feliz sendo otimista com relação a tudo na vida.

Matheus #4484 @matheus.bell1 em 02/01/2019 às 14:49

" "

Não estou falando da parte de gols, o Luan é um jogador comum, por isso não gosto do futebol dele...

Mas estou reparando uma coisa nesse Fórum, não podemos opinar mais em nada que os 'entendedores supremos' vem querer debater. Mano, entenda que eu só dei uma opinião, se eu entendo de futebol ou não eu não sei, mas é uma opinião, não precisa concordar, apenas respeite...

Publicidade

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 02/01/2019 às 15:38

A indignação seletiva impera na imprensa.

Luis Eduardo Gregorini #4.881 @luis.eduardo.gregori em 02/01/2019 às 15:37

Fala mau no futebol do Luan mas defende o Romero...

Vai entender

Gabriel Batista Ferreira #3.512 @gabriel.batista.fiel em 02/01/2019 às 15:17

O São Paulo adota essa política até nas categorias de base. O resultado é o que vemos na última década: Um time sem identificação nenhuma com o clube e sem gana por títulos!

Edison Santiago #347 @edisonsantiago em 02/01/2019 às 15:12

Pode cre, tem torcedor que adora endeusar jogador ruim..

Eduardo #1116 @eduardo.du11 em 02/01/2019 às 14:33

" "

Tem 20 gols na vida esse fraco.. Crack do fórum

Edison Santiago #347 @edisonsantiago em 02/01/2019 às 15:09

O que ele ganha e entrega não vale a pena, tem que investir em outro jogador que entregue mais.

Eduardo #918 @jptima0 em 02/01/2019 às 14:28

" "

Calculo aí que o Luan deve receber uns 400 mil por mês, ou mais.

É um alto preço por um cara que nem dá pra cravar que seja titular.

Matheus Bell #4.484 @matheus.bell1 em 02/01/2019 às 14:49

Não estou falando da parte de gols, o Luan é um jogador comum, por isso não gosto do futebol dele...

Mas estou reparando uma coisa nesse Fórum, não podemos opinar mais em nada que os 'entendedores supremos' vem querer debater. Mano, entenda que eu só dei uma opinião, se eu entendo de futebol ou não eu não sei, mas é uma opinião, não precisa concordar, apenas respeite...

Mecenas #4485 @mecenas.sccp em 02/01/2019 às 14:45

" "

Se vocês que falam mal do Luan, entendessem um pouco de tática, saberiam o tamanho da merda que falam.

Nem só de jogador 'gol' se faz um time.

Thales Colasanto #3.371 @thales.colasanto em 02/01/2019 às 14:47

Por favor, o Corinthians tá tentando o Gum, avisem o SP!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 02/01/2019 às 14:46

Pode atravessar.

Miguel Dos Anjos #2.568 @miguel.dos.anjos em 02/01/2019 às 14:45

Por mim eles podem ficar com o Luan. Com relação ao Goulart, fiquei sabendo que o empresário é que quer ele no SP, por não gostar do cabeça de pinto.