Diretor do Sevilla fala sobre Arana

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gabriel #1.027 @ogabriel em 29/01/2019 às 17:25

Diretor do Sevilla fala sobre Arana

Tom de despedida hein... VEM Arana!

3.750 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jorge Paje #1.638 @invictus em 29/01/2019 às 17:40

Certo eles. Só o Corinthians que 'investe' em jogador novo e depois vende mais bem mais barato do que o valor que pagou.

Vide Juninho capixaba. Pagamos 6mi + o goleiro Douglas.

E provavelmente vão vender por 5mi.

Rodrigo Pereira #5.015 @rodrigo.pereira45 em 29/01/2019 às 20:13

Valorizaram? Quem é Sevilla? Um time meia boca da Espanha. Nível patético mineiro e olhe lá. Quem valorizou o Arana foi o Corinthians. Sevilla time LIXO!

Últimas respostas

Rodrigo Pereira #5.015 @rodrigo.pereira45 em 29/01/2019 às 20:13

Valorizaram? Quem é Sevilla? Um time meia boca da Espanha. Nível patético mineiro e olhe lá. Quem valorizou o Arana foi o Corinthians. Sevilla time LIXO!

Publicidade

Fabio Pires #337 @frpires em 29/01/2019 às 19:42

Quem valoriza é o Corinthians Real Madri barcelona que são campeões do mundo o resto é resto

Mario Carranza #1.185 @carrfam em 29/01/2019 às 19:33

Seguro, foi valorizado como Malcom no barcelona!tem jogos que estão na arquibamcada!se isso e valorizar, quero saber qual a escola do marketing do caparros.

Claudio Rissi #23 @migo.pr em 29/01/2019 às 19:31

Ainda mais quando compraram a preço de ocasião rs.

Sevilla diz que Arana custou valor bem inferior ao que o clube imaginava inicialmente

https://www.foxsports.com.br/news/347611-sevilla-diz-que-arana-custou-valor-bem-inferior-ao-que-o-clube-imaginava-inicialmente Sevilla diz que Arana custou valor bem inferior ao que o clube imaginava inicialmente | FOX Sports Sevilla diz que Arana custou valor bem inferior ao que o clube imaginava inicialmente | FOX Sports Óscar Arias, diretor de futebol do Sevilla, afirmou que o valor pago pelo clube ao Corinthians por Guilherme Arana foi abaixo do previsto. foxsports.com.br

Antonio Carlos Dos Santos #4.839 @lanzoner em 29/01/2019 às 19:19

Esse Joaquim Capa de arroz tá xarope!

Se ele não aceitar a proposta de R$ 30.000.000,00, podem interná-lo!

Claro que esse valor será diluído em prestações, mas até acho um ótimo investimento.

Nenhum time no país tem um Lateral esquerdo como Guilherme Arana.

Richard King #401 @richard.king em 29/01/2019 às 19:18

É assim que se fala quando está negociando e não igual nossa diretoria que já entra nas negociações falando 'quem não quer ficar não fica!', 'o treinador não vai utilizá-lo' e afasta o cara. O Giovanni Augusto tinha que estar treinando junto da equipe pra valorizar o cara.

Jordan Duarte #1.469 @jordan.duarte em 29/01/2019 às 19:00

Ele quis dizer que valoriza o atleta, da valor a ele... Não em euros e sim em moral... Foi isso que entendi

Vinicius Milhori @vinicius.milhori em 29/01/2019 às 18:35

Queria o Andrés com essa mentalidade!

Eduardo Nogueira #1.309 @eduardo.nogueira8 em 29/01/2019 às 18:34

Eu prefiro esperar pra meter o pau no caso juninho

jorge #1638 @invictus em 29/01/2019 às 17:40

" "

Certo eles. Só o Corinthians que 'investe' em jogador novo e depois vende mais bem mais barato do que o valor que pagou.

Vide Juninho capixaba. Pagamos 6mi + o goleiro Douglas.

E provavelmente vão vender por 5mi.

Ricardo Cardoso #41 @ricardo.cardoso.gome em 29/01/2019 às 18:31

Valorizou deixando a maioria dos jogos no banco, é piada isso?