Vão nos fazer engolir uma venda barata do Pedrinho

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gilmar #9.151 @gilmar.fuba em 11/06/2019 às 12:55

Empresário e clube já sinalizam uma venda do Pedrinho não exigindo exatamente o valor da multa. Esse mala desse empresario disse que se Barcelona ou outro clube grande da Europa oferecer 40 ou 45 milhões fica difícil segurar. Não entendo para que serve a multa então. Já estão querendo nos acostumar com a ideia para não causar mal estar com a torcida depois.

O que acho que vai acontecer: Pedrinho será vendido para algum time médio da Europa por menos de 40 milhões.

1.250 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Paulo Fernando #2.870 @paulo.fernando13 em 11/06/2019 às 15:07

Se querem levar nossa maior jóia, é simples, paga 100% do valor da multa e tá liberado, ao contrário disso ele fica!

Publicidade

Aram Rochert #3.548 @aram.rochert em 11/06/2019 às 15:05

Exato! Esse cara aí viaja demais...

Aram Rochert #3.548 @aram.rochert em 11/06/2019 às 15:04

Cara, na boa, vai se tratar!

Ninguém anunciou venda de jogador algum, só há especulações. E você tem a cara de pau de escrever um post falando que 'vão nos fazer engolir uma venda barata (sic) do Pedrinhi'? Se liga, cara! Fantasias e ansiedade podem ser tratadas adequadamente com remédios controlados kkk

Elvis Dinamarco #1.069 @elvistimao1990 em 11/06/2019 às 15:01

Não se esqueça que é 45 milhões de EUROS, até ontem o Pedrinho era o alegria e anemia, então se for isso mesmo já manda logo o Richard de brinde.

Danilo Da Silva Costa #6.967 @silvacosta em 11/06/2019 às 14:56

Kkkkkkkkkkkkkkk

Michael Nascimento #2.244 @michael.nascimento3 em 11/06/2019 às 14:56

Tudo porque a bosta do Corinthians não tem um dirigente arrombado que fale 'se tá no papel 50 milhões de euros, é a partir de 50 milhões que a gente começa a negociar'.

O Andrés taxinha sempre recebe uma comissão nas vendas, e por isso não faz nenhuma questão de segurar jogador. Depois coloca na conta do mlk que quis sair do clube.

Rodrigo Gonzales #3.650 @rodrigo.gonzales4 em 11/06/2019 às 14:54

A china ofereceu os 50 milhões pelo Pedrinho pela multa e mais 30 milhões de salários em 3 anos de contrato...

O Pedrinho não aceitou ir p China...

Falou que seu destino é a Europa...

Se for verdade que ele negou ir p china por esse valor eu acredito que se a Europa chegar com menos ele sai...

Não por muito menos... Mas por uns 40 milhões de euros...

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 11/06/2019 às 14:06

Todo esse Teatrinho é para ludibriar a torcida. Simulam um desentendimento entre jogador e comissão técnica para justificar a decisão dos Dirigentes em negociar o jogador. Tática manjada!

Mau Fernandes #170 @mau.fernandes em 11/06/2019 às 13:57

Saindo em 2 anos revendem ele por 150

João #788 @joao.oliveira43 em 11/06/2019 às 13:44

" "

Você acha que 40 mi é mal pago hoje? Um promisor com limitações fisiológicas.

Eu não quero que ele saia agora, mas se sair por 40mi, não é do valor que vamos ter que reclamar né. O problema é quando além de vender em má hora, vende barato.

João Oliveira #788 @joao.oliveira43 em 11/06/2019 às 13:44

Você acha que 40 mi é mal pago hoje? Um promisor com limitações fisiológicas.

Eu não quero que ele saia agora, mas se sair por 40mi, não é do valor que vamos ter que reclamar né. O problema é quando além de vender em má hora, vende barato.