Michael do Goiás

Fórum do Corinthians

Jhan #9.953 @jhan.di.sierre em 09/09/2019 às 13:44

Daria certo aqui? Com toda pressão que exerce um clube gigantesco como o Corinthians?
Parece que os mulambos querem o jogador pra 2020. Mas fica a dúvida aí. Daria certo ou não?

790 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Guedes #43 @lisca em 09/09/2019 às 13:49

Se eles querem, eles levam.

Daniel Lucato #657 @daniel.lucato em 09/09/2019 às 14:06

Bom, mas é aquilo... Bom no goiás.

Para efeito de comparação o Clayson também parecia bom na Ponte Preta.

Últimas respostas

Julio Cesar Andrade @julio.cesar.andrade em 10/09/2019 às 03:12

Cara sinceramente eu não sei, vi a materia que ele tem problemas com drogas se esse cara chega aqui pressão danada e com 5 jogos é vaiado não sei não.

Mais potencial ele tem.

Publicidade

Everton Silva #465 @everton.silva20 em 10/09/2019 às 03:08

Se a Guarani quiser, ele vai para o Guarani

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #264 @fizzinho em 10/09/2019 às 02:51

Não.

Depois de 3 jogos aqui iam pedir mlk da base no lugar,

Luiz Silva #1.059 @luiz.silva62 em 09/09/2019 às 15:13

Michel joga mais, Macedo e Carlos Augusto e Avelar, Richard e Ramiro.

Jhan Di Sierre #9.953 @jhan.di.sierre em 09/09/2019 às 14:06

Exatamente. A camisa pesa.

Daniel #657 @daniel.lucato em 09/09/2019 às 14:06

" "

Bom, mas é aquilo... Bom no goiás.

Para efeito de comparação o Clayson também parecia bom na Ponte Preta.

Daniel Lucato #657 @daniel.lucato em 09/09/2019 às 14:06

Bom, mas é aquilo... Bom no goiás.

Para efeito de comparação o Clayson também parecia bom na Ponte Preta.

Luan Marangoni #4.903 @luan.marangoni em 09/09/2019 às 14:01

Bom jogador!

Victor Ferreira #108 @antonio.ferreira13 em 09/09/2019 às 13:55

Carille não aceita jogador habilidoso

Giba Silingardi #549 @silingardi1977 em 09/09/2019 às 13:53

Nem quando só nós queremos.. Nós estamos conseguindo

Luis #43 @lisca em 09/09/2019 às 13:49

" "

Se eles querem, eles levam.

Carlos Dal Ponte #216 @carlos.dal.ponte em 09/09/2019 às 13:52

Eu já desanimei com as contratações desses atacantes de lado... Os cara se destacam, daí vem pra cá virar auxiliar de lateral e somem...

1 a 10 de 14 respostas