Até quando esse palhaço Nicola vai atrapalhar o dia a dia do Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Caio #981 @caiobbadaro em 11/09/2019 às 00:43

De 3 em 3 meses esse babaca aparece com uma notícia sobre a saída do Carille ou algum jogador. Até quando vamos permitir isso? Eu nunca vi um técnico receber proposta pra treinar um clube daqui a 3 meses. Esse babaca sustenta a si próprio e família as nossas custas, espalhando mer*a a vontade. Va tomar no c* Nicola!

1.075 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Juca Fuca #956 @jucafuca em 11/09/2019 às 02:10

Será que a culpa é do nicola ou de alguém que repassa as informações?

Pra mim usam ele como bode expiatório.. Alguém tem interesse na divulgação dessa informação.. Só resta saber quem!

Marcelo Mahfuz #196 @marcelo.mahfuz em 11/09/2019 às 04:34

A reportagem do Vessoni no meutimao é bem clara, nem o empresário do Carille recebeu proposta. Segundo, ninguém faz proposta pra levar o técnico daqui a 3 meses. Agora eu nunca vi um cara criar tanta fake News pra se sustentar na imprensa e ainda estar trabalhando na ESPN.

Últimas respostas

Deadpool Wade #743 @deadpool.wade1 em 11/09/2019 às 13:13

Pitombeira.

Juca #956 @jucafuca em 11/09/2019 às 02:10

" "

Será que a culpa é do nicola ou de alguém que repassa as informações?

Pra mim usam ele como bode expiatório.. Alguém tem interesse na divulgação dessa informação.. Só resta saber quem!

Publicidade

Mohamad Ali Smaidi #439 @mohamad em 11/09/2019 às 12:47

Ele é jornqalista, ele que averigue se o que passam a ele tem sentido ou não.

99% das vezes nunca faz sentido o que ele fala, ele deveria trabalhar na revista Caras.

Juca #956 @jucafuca em 11/09/2019 às 02:10

" "

Será que a culpa é do nicola ou de alguém que repassa as informações?

Pra mim usam ele como bode expiatório.. Alguém tem interesse na divulgação dessa informação.. Só resta saber quem!

Jorge Rise Salomão Salomão #2.204 @jorge.rise.salomao.s em 11/09/2019 às 12:44

Sinceramente? Nicola, Sormani, Juca, Quesada, são todos um bando de palhaços que vivem as custa de difamar o Corinthians.

Jose Roberto #1.057 @mustang em 11/09/2019 às 12:44

É só não dar ouvidos para o que ele fala e pronto!

Nery Douglas #50 @douglas.nery em 11/09/2019 às 12:38

Pra mim o Nicola sabe muito coisa sobre o Timão, alguém passa informações pra ele.

Luis Gustavo #391 @luisrodriguess em 11/09/2019 às 11:04

Esse é o problema nesse caso né

Thiago Henrique Dos Santos #2495 @thiago.henrique.dos. em 11/09/2019 às 10:04

" "

Esse cara erra todas

1951kkkk #1.538 @kkkk1951 em 11/09/2019 às 10:50

Se ele estiver tentando vender o Carille então tem meu apoio.

#fora retranquille

Thiago Henrique Dos Santos Silva #2.495 @thiago.henrique.dos. em 11/09/2019 às 10:04

Esse cara erra todas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 11/09/2019 às 09:53

Eu que não dou ibope pra este mala.

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.641 @alexandre.marco.silv em 11/09/2019 às 09:29

Nenhuma se concretizou. Não suporto este sujeito

1 a 10 de 19 respostas