Corinthians x Cruzeiro

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o Cruzeiro

Acompanhe ao vivo

Diego Perotti no Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felipe @fecorinthiano12 em 09/10/2019 às 18:07

Corinthians negocia contratação de Diego Perotti

Fonte: https://comunidade.f7noticias.com/2019/10/corinthians-negocia-com-primeiro-reforco-de-2020/ Corinthians negocia com primeiro reforço de 2020 Corinthians negocia com primeiro reforço de 2020 comunidade.f7noticias.com

Ao meu ver seria um bom nome, apesar das lesões. É muito acima da média do futebol brasileiro.

2.025 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Francisco Xavier De Brito Netto #9.038 @francisco.xavier.de. em 09/10/2019 às 18:34

O que vai ter de especulações para ano que vem, vai ser o mesmo que dizer que Carille vai deixar de ser retranqueiro.

Renato Jesus #2.160 @renato.jesus1 em 09/10/2019 às 18:21

Sitezinho vagabundo também esse que você achou essa notícia

Outra fake news

Últimas respostas

Os Noobs Jogam #3.010 @os.noobs.jogam em 11/10/2019 às 17:57

Ahã, acreditamos. Dessa diretoria eu espero zezinho do crb, tico do América de natal e joão pastel da portuguesa

Publicidade

Philippe Carvalho #2.063 @ph1l1pp.c4rv4lh0 em 11/10/2019 às 17:34

Kkkkk

O mês de dezembro é o pior, os caras especulam até naming rights..

Vão colocar até o gareth bale na mira do Corinthians, fica vendo...

Francisco #9038 @francisco.xavier.de. em 09/10/2019 às 18:34

" "

O que vai ter de especulações para ano que vem, vai ser o mesmo que dizer que Carille vai deixar de ser retranqueiro.

Daniel . #815 @danielsccp1910 em 11/10/2019 às 17:22

A passagem dele no Genoa foi muito boa também. Para o nível daqui vai deitaar.

Gabriel #5530 @gabrielmoretti em 11/10/2019 às 17:20

" "

Torço pra Roma há mais de 10 anos. Perotti não é nenhum craque mas para o nível do Brasileiro, se ele estiver animado, vai deitar aqui.

Daniel . #815 @danielsccp1910 em 11/10/2019 às 17:21

Esse maluco é bola demais! Tomara que venha, mas duvido.

Gabriel Moretti #5.530 @gabrielmoretti em 11/10/2019 às 17:20

Torço pra Roma há mais de 10 anos. Perotti não é nenhum craque mas para o nível do Brasileiro, se ele estiver animado, vai deitar aqui.

Vinicius Eduardo #1.613 @vinicius.eduardo15 em 10/10/2019 às 03:34

Que isso.. Esse argentino joga muito!

Carlos #1661 @carlos.a.soares em 09/10/2019 às 19:09

" "

Quem?

Alex Bahu #20 @alexbahu em 09/10/2019 às 20:33

Com isso os valores vão lá pra cima.

Francisco #9038 @francisco.xavier.de. em 09/10/2019 às 18:34

" "

O que vai ter de especulações para ano que vem, vai ser o mesmo que dizer que Carille vai deixar de ser retranqueiro.

Victor Guimarães #402 @victor.guimaraes.sou em 09/10/2019 às 20:27

Fonte f7

Rufus Lenhador #953 @rufus.lenhador em 09/10/2019 às 20:26

Se vier e o físico for recuperável é uma das melhores escolhas para ele.

Deeh Mariano #2.418 @deeh.mariano em 09/10/2019 às 20:24

Começou cedo a época de especulações..

Hoje mesmo vi que os sem mundial está negociando com o Pity Martinez, e o mais hilário vem depois, o Vasco tenta atravessar a negociação.

Quer algo mais cômico ainda...

O Corinthians contratou um jogador da série B chamado Davó (nome do supermercado aqui perto de casa)..

Que nunca jogou em lugar nenhum...