Corinthians x Santo André

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Santo André

Acompanhe ao vivo

Esse cara aqui não!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jhow #4.445 @jhowoliveira em 24/11/2019 às 13:38

Esse cara aqui não!

Fez leilão pra vir, zuou o time junto com André Santos, foi reserva do André balada no gaymio e agora vai ser chutado de lá...

Mais uma vez, o mundo da voltas!

1.690 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Silva #238 @anderson.silva8 em 24/11/2019 às 15:22

Deus nos livre. Com certeza o Tiago Nunes não quer esse perna de pau aqui. Esse aí é só série B pra baixo.

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 24/11/2019 às 16:31

Que nunca sequer ventilem ele por aqui

Últimas respostas

Sergio Geraldo Da Luz Vieira #723 @fiel.datas em 24/11/2019 às 21:37

Não

Publicidade

Julio Cesar Correa @caquinho11 em 24/11/2019 às 21:31

Já é ''Tardelli de mais'''' chega de inúteis.

Andre Campos #9.710 @andre.campos7 em 24/11/2019 às 17:33

Nem a pau ele que se lasque pra lá...

Jhow Oliveira #4.445 @jhowoliveira em 24/11/2019 às 17:21

Cara opinião cada um tem a sua, como eu disse sempre houve especulação, e outra meu amigo como diz o post (esse cara aqui não) então é sem chance de cogitação! Nem tudo que vs lê aqui vai ser do seu agrado! Entt se vs n curtiu passa batido igual eu faço com alguns que eu leio também, mas n crítico porque opinião minha vai ser sempre diferente de qualquer outro aqui irmão!
Somos o mesmo espírito de Corinthians não tem porque eu tá aqui brigando com vs se somos uma família e boa!

Launin #4845 @linden em 24/11/2019 às 14:20

" "

Que bom que minha memória é curta né...

Porém continuo a não entender tal tópico inútil...

O cara esta no grêmio, o grêmio é quem o paga os salários dele.. Então pra que abrir um tópico deste se ele nem foi especulado para ano que vem?

Mais um tópico sem FINS...

Filipe . #495 @filipe2 em 24/11/2019 às 17:19

De 9 estamos bem servidos.

Um Do Bando #87 @bruno.correa.medeiro em 24/11/2019 às 17:06

Ex jogador...espero que a diretoria nem cogite

Gustavo Igor Fifres Soares #198 @gustavo.igor.fifres. em 24/11/2019 às 16:38

Se vier focado seria uma ótima contratação

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 24/11/2019 às 16:31

Que nunca sequer ventilem ele por aqui

Marcelo Dos Santos #1.950 @marccello em 24/11/2019 às 16:10

A um ano atrás esse fórum poderia se chamar Meu Tardellão com a quantidade de tópicos pedindo ele aqui

Pedro Souza #62 @pedro.souza19 em 24/11/2019 às 15:40

Não me admiraria a QUADRILHA contratar esse mercenário