Grêmio confirma venda de Luan ao Corinthians por R$ 22 milhões

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Julio @jflavio em 14/12/2019 às 15:19

https://globoesporte.globo.com/rs/futebol/noticia/gremio-confirma-venda-de-luan-ao-corinthians-por-r-22-milhoes.ghtml Grêmio confirma venda de Luan ao Corinthians por R$ 22 milhões | futebol | Globoesporte Grêmio confirma venda de Luan ao Corinthians por R$ 22 milhões | futebol | Globoesporte Camisa 7 vai assinar um contrato de cinco anos com o clube paulista globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

610 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Matheus Assumpção #1.179 @matheus.assumpcao1 em 14/12/2019 às 15:21

Como tem gente que negativa?

Últimas respostas

Raphael Traves #302 @raphael.traves em 14/12/2019 às 19:12

Agora é vender o Vital bem no ano que vem e já se livrar dessa dívida com o BMG

Publicidade

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.436 @alexandre.marco.silv em 14/12/2019 às 17:31

Aposto como valor real em dinheiro é bem menor. Este número deve ser para dar umcalaboca na torcida deles.

Aposto que terá dívidas atrasadas quitadas (Juninho Capixaba é um destes), entrará algum jogador na negociação, abatimento de divida de direito de imagem do Grêmio com o jogador entre outros.

Matheus Silva #1.635 @matheus.silva108 em 14/12/2019 às 15:37

Pagaram caro por um jogador bichado e em má fase.

Precisamos de outro meia.

Matheus #569 @zhardy em 14/12/2019 às 15:20

" "

Como assim?

Abner Santos #412 @avgxd em 14/12/2019 às 15:29

Ok, agora eu confio 99,9% que ele é do Corinhians. Quero ver assinar.

Carlos Eduardo #1.099 @carlos.eduardo399 em 14/12/2019 às 15:29

Quase 23 milhões por 50% de um jogador em baixa nos últimos 2 anos.

Ninguém pode negar que é uma aposta arriscada.

Abner Santos #412 @avgxd em 14/12/2019 às 15:28

Tem gente que é muito brava, amigo. Normal isso.

Matheus Assumpção #1179 @matheus.assumpcao1 em 14/12/2019 às 15:21

" "

Como tem gente que negativa?

Fernandes Filho #903 @fernandes.filho4 em 14/12/2019 às 15:25

Alguma Claysssete/Carilllette/Sornozesse negativou Chora que Agora temos um novo 7 haha

Iago Maiolini #4.699 @iago.maiolini em 14/12/2019 às 15:24

Tiago Nunes vai recuperar o futebol desse cara e teremos um craque no nosso elenco ano que vem, a torcida precisa ter positividade!

Matheus Assumpção #1.179 @matheus.assumpcao1 em 14/12/2019 às 15:21

Como tem gente que negativa?

Alexandre L #880 @asluque em 14/12/2019 às 15:21

Boa

1 a 10 de 11 respostas