Novidades: Victor Cantillo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gugax #1.121 @gugax.gugax em 16/12/2019 às 23:37

Novidades: Victor Cantillo

Tradução Post: Victor Cantillo sai do Junior galera, é um ótimo jogador e custa o que eles pedem.

Tradução do Comentário: Confirmado para o Corinthians em 4 milhões de dólares, 70% do passe, os dados já estão

3.795 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Socrates Cavalcanti #766 @socrates.cavalcanti em 16/12/2019 às 23:39

Caríssimo

Marcelo Santos Soarez #14 @marcelaolhp em 16/12/2019 às 23:47

Vem esse jogador...ai quero saber se vai ter espaço para Camacho Junior urso e Matheus Jesus

Vai escalar 4 ou 3 volantes?

Últimas respostas

Enrico Bernardo #6.251 @enrico.bernardo1 em 17/12/2019 às 18:06

Peguei fora do contexto

Andre Emerson #807 @andre.emerson em 17/12/2019 às 09:48

" " Me referi a fonte e não ao jogador rsrs

Publicidade

Andre Emerson #807 @andre.emerson em 17/12/2019 às 17:31

Ué não foi contratado

?

Rael Preto @rael.preto em 17/12/2019 às 13:40

Chega de volante ou ao menos tenta vender

Andre Emerson #807 @andre.emerson em 17/12/2019 às 09:48

Me referi a fonte e não ao jogador rsrs

Enrico Bernardo #6251 @enrico.bernardo1 em 17/12/2019 às 02:52

" "

-Melhor volante da Colômbia(desde 2017)

-3 Melhor passador da sula 2017

-jogador com mais passes certos na Libertadores

-alto

-ótimo passe

-chuta muito bem de fora

-Ótima saída de jogo

Lucas Arbex @lucas.arbex em 17/12/2019 às 09:32

O UOL tá dizendo outra coisa!

https://www.uol.com.br/esporte/futebol/ultimas-noticias/2019/12/17/corinthians-congela-negociacao-com-colombiano-apos-1-proposta-recusada.htm Mercado da bola: Corinthians Mercado da bola: Corinthians 'congela' negociação com colombiano após 1ª proposta recusada O Corinthians 'congelou' as negociações com o Junior Barranquila, da Colômbia, para contratar o volante Víctor Cantillo, após ver a sua primeira proposta ser... uol.com.bruol.com.br

Marcio Nascimento #145 @marcio.valcar em 17/12/2019 às 09:25

Bom jogador vai ajudar muito

Sinal que jr urso vai vazar...

Flavio Adriano Benedito De Aquino @flavio.aquino em 17/12/2019 às 07:03

Talvez seja caro

Mas si render em campo

Tá bem pago

Bem vindo Victor cantillo

Waldiney Santtos @waldiney.santtos em 17/12/2019 às 06:41

Tenho certeza que ele é melhor que alguns que temos por aqui

Ruan Santana #2.183 @ruan.19 em 17/12/2019 às 06:14

Foi caro mais vale vamos espera e ver se é verdade

Enrico Bernardo #6.251 @enrico.bernardo1 em 17/12/2019 às 02:52

-Melhor volante da Colômbia(desde 2017)

-3 Melhor passador da sula 2017

-jogador com mais passes certos na Libertadores

-alto

-ótimo passe

-chuta muito bem de fora

-Ótima saída de jogo

Andre Emerson #807 @andre.emerson em 17/12/2019 às 00:36

" "

Será que dá pra confiar?