Que o Goiás pague a multa recisoria também

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Glauber #1.392 @glauber.chiarelli em 20/12/2019 às 08:22

O Goiás quer três jogadores do Corinthians emprestados, mas não abre mão dos 50 milhões no Michael, não e isso?

Se eu sou presidente eu encerro negociação no Michael e eles que paguem a multa rescisória do Marlon, Rene Júnior e do outro que eles querem, já que e assim.

Vamos dançar conforme a música, quem eles pensam que são?

2.410 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fora Carille #2.202 @fora.carille em 20/12/2019 às 08:33

O problema que o Corinthians não pode fazer isso, contrata de baciada dos Garcias e depois não tem o que fazer, se não emprestar de graça, pagando parte ou salário integral, o cara fica só treinando!

Jeito da diretoria do Corinthians de ser!

Christian Oliveira #2.383 @christian.oliveira6 em 20/12/2019 às 08:26

Eles acham que o Corinthians é uma mãe, e não estão errados!

Últimas respostas

Vinícius Soro #9.265 @vinicius.soro em 20/12/2019 às 14:34

Aí eles ficam com Michael e a gente com Marlon e Rene jr. Parabéns!

Publicidade

Claudio Rissi #22 @migo.pr em 20/12/2019 às 14:21

Porque vocês ainda continuam fingindo que o bando do Andrés é uma Diretoria de verdade?

Eles só se preocupam em fazer do Corinthians um balcão de negócios para os chegados.

Silvio Delfim #2.249 @silvio.delfim em 20/12/2019 às 14:18

DAVÓ NÃO.

Silvio Delfim #2.249 @silvio.delfim em 20/12/2019 às 14:16

Tudo bem que tem que emprestar, mas só existe o Goiás?

João . #209 @joaovitalfn em 20/12/2019 às 13:40

Seria o certo né?

Marcelo Gonçalves Lage #6.117 @marcelo.goncalves.la em 20/12/2019 às 13:39

Concordo totalmente! O problema não é o Goiás, que está no direito dele. O problema é a nossa diretoria, que trata o Corinthians como se fosse a Ferroviária (sem ofensas a ferrinha)!

João Victor Pereira Capacci #3.891 @joao.victor.pereira5 em 20/12/2019 às 13:35

Concordo plenamente

Rodrigo Bauso #5.740 @rodrigo.bauso em 20/12/2019 às 13:09

Pois é. Diretoria fraca

Claudio Ferreira Santos #49 @claudiofsantos em 20/12/2019 às 12:46

O Andre$ $anchez apequenou o CORINTHIANS!

Edson Manchini #565 @edson.manchini em 20/12/2019 às 12:28

Com essa diretoriazinha ridícula que o SCCP tem acho muito difícil!