Sidcley perto de ser anunciado

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Thiago #8.128 @thiago.antonio6 em 31/12/2019 às 15:53

O time tá ganhando forma!

https://www.gazetaesportiva.com/times/corinthians/corinthians-se-acerta-com-dinamo-e-fica-a-um-passo-de-contratar-sidcley/amp/?__twitter_impression=true Corinthians se acerta com Dínamo e fica a um passo de contratar Sidcley - Gazeta Esportiva gazetaesportiva.comgazetaesportiva.com

2.270 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Papai Noel #739 @papainoel em 31/12/2019 às 16:00

Fora Avelar!

Wladmir Gf #1.864 @wladmir.gf em 31/12/2019 às 15:57

Que venha. Vai ser muito útil.

Últimas respostas

Kelvin Pereira #4.281 @kelvin.pereira.bezer em 31/12/2019 às 18:55

Prefiro o Piton, que é tão talentoso ou mais que o Arana, e é da casa, não pagar pra ter uma cara que não sabe se vai render, esses cara saem do Brasil e se iludem achando que vai ser o Neymar, o cara se não tiver estrela, vai pra esquentar banco mesmo... Europa boa era há 10,15 anos atrás...

Regis #2162 @regis.algusto em 31/12/2019 às 18:50

" " E você acha caro 1 milhão de euros para o sidcley? Prefere o Corinthians ter pago 8 milhões de reais pra esse futebolzinho do Avelar e continuar com essa tiriça que ele é? Se você acha 1 milhão de euros caro para o sidcley então você é meio por fora dos valores do mundo futebol

Publicidade

Regis Algusto #2.162 @regis.algusto em 31/12/2019 às 18:50

E você acha caro 1 milhão de euros para o sidcley? Prefere o Corinthians ter pago 8 milhões de reais pra esse futebolzinho do Avelar e continuar com essa tiriça que ele é? Se você acha 1 milhão de euros caro para o sidcley então você é meio por fora dos valores do mundo futebol

Kelvin #4281 @kelvin.pereira.bezer em 31/12/2019 às 18:04

" " Eu sou consciente, procure se informar ele não veio de graça, foi pago 1 milhão de euros, emocionado são uns baba ovo que nem vocês

Kelvin Pereira #4.281 @kelvin.pereira.bezer em 31/12/2019 às 18:04

Eu sou consciente, procure se informar ele não veio de graça, foi pago 1 milhão de euros, emocionado são uns baba ovo que nem vocês

Regis #2162 @regis.algusto em 31/12/2019 às 17:35

" "

Nossa você estão muito emocionado. Esse time pra disputar alguma coisa precisa de reforços e é empréstimo não compra relaxa aí cara.

César Fabiano #4.507 @raquel.cesar em 31/12/2019 às 17:52

Só vem, sidbale

Gustavo Henrique #691 @gustavo.henrique204 em 31/12/2019 às 17:36

Sidbale joga muito

Julio M F M #135 @julio.mfm em 31/12/2019 às 16:46

Boa fonte é noissssssssssss

Bruno Souza #204 @bruno.souza47 em 31/12/2019 às 16:40

Avelar pode vazar..

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 31/12/2019 às 16:32

Uns cravam Sidcley, outros Dodô e alguns até o Arana...

Paulo Martins #3.660 @paulo.martins30 em 31/12/2019 às 16:30

Otb o histórico dela não é muito bom com o Corinthians na hora de renovar contrato eles são irredutíveis, Guerrero, Romero que o diga, eu não faria mais negócio com eles, nada contra o sidcley acho que ele será o bom reforço o problema é só essa otb mesmo

Elayne Azevedo #7.154 @elayne.azevedo em 31/12/2019 às 16:22

E que desse passo não volte atrás.