Olhem o perfil do Transfermarket do Sidcley e Cantillo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Igor @igor.amaro2 em 01/01/2020 às 17:07

Olhei agora o perfil de ambos jogadores e já constam no Corinthians.

Alguém sabe quem ou como se atualizam os perfis?

https://www.transfermarkt.com.br/sidcley/profil/spieler/330060 Sidcley - Perfil de jogador 2020 | Transfermarkt Sidcley - Perfil de jogador 2020 | Transfermarkt transfermarkt.com.br

https://www.transfermarkt.com.br/victor-cantillo/profil/spieler/263032 Víctor Cantillo - Perfil de jogador 2019 | Transfermarkt Víctor Cantillo - Perfil de jogador 2019 | Transfermarkt transfermarkt.com.br

1.600 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Luan Rodrigues #1.705 @luan.rodrigues21 em 01/01/2020 às 17:12

Vou lá ver se o perfil do Michael já atualizou kkkkkkk

Últimas respostas

Thiago Luiz #5.222 @thiago.luiz11 em 01/01/2020 às 18:54

Quem falou em valores amigão?

Alexandre #4166 @alexandress em 01/01/2020 às 18:32

" "

O site do transfermarkt mostra apenas o valor simbólico do jogador, você acha que algum clube irá vender por aquele valor? Cada uma...

Publicidade

Alexandre Santos De Souza #4.166 @alexandress em 01/01/2020 às 18:32

O site do transfermarkt mostra apenas o valor simbólico do jogador, você acha que algum clube irá vender por aquele valor? Cada uma...

Marcus Vinicius Linhares #1.348 @marcus.vinicius.linh em 01/01/2020 às 18:04

Interessante! Esse site português é sério não é Wikipédia que qualquer um edita...

Erick Matheus Da Silva #722 @erick.matheus.da.sil em 01/01/2020 às 17:48

Mas tá muito próximo

Anderson #235 @anderson.silva8 em 01/01/2020 às 17:31

" "

O Cantillo assinou contrato ontem, falta só o anúncio oficial. Já o Sidclay parece que ainda não assinou.

Erick Matheus Da Silva #722 @erick.matheus.da.sil em 01/01/2020 às 17:48

Psé

Transfermakt é profissional

Gabriel #386 @gabriel1709 em 01/01/2020 às 17:35

" "

Isso não é Wikipedia não

Tiago Mantovani @tiago.mantovani em 01/01/2020 às 17:44

A galera aqui é muito criativa kkk

Gabriel Schneider #386 @gabriel1709 em 01/01/2020 às 17:35

Isso não é Wikipedia não

Tiago #2672 @sempre.time.do.povo em 01/01/2020 às 17:27

" "

Qualquer torcedor pode atualizar

Socrates Cavalcanti #757 @socrates.cavalcanti em 01/01/2020 às 17:32

Isso e confiável?

Fiel Oz #195 @mclhp em 01/01/2020 às 17:32

Tmaco em 2020 fiel

Eduardo #1343 @eduardo.ishibachi em 01/01/2020 às 17:31

" "

Muito bom.. Tão contratando quem resolve.. Essa semana vem o michel

Eduardo Ishibachi #1.343 @eduardo.ishibachi em 01/01/2020 às 17:31

Muito bom.. Tão contratando quem resolve.. Essa semana vem o michel

1 a 10 de 16 respostas