Timão Contrata o Michael! Pode pagar 25M por 50%...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Felipe #2.600 @felipe.king em 02/01/2020 às 19:23

Vale a pena o cara é Bola!

Joga muito dribla muito faz Golaços e vai fazer chover gols na Arena Corinthians e nos Jogos do Timão quando não fizer os gols vai deixar os companheiros na cara do gol com assistências de Grande Categoria o Flamengo vai se #[email protected]% esse ano o Timão vai Golear! Vai Corinthians!

Michael + Luan + Cantillo + Matheus Vital + Pedrinho + Cássio + Fagner + Gil + Mendéz + Boselli + Love + Sidcley + Gustagol + Camacho + Pedro Henrique + Léo Santos + Tiago Nunes + Walter + Michel.M + Píton + Áraos + Danilo Avelar + Gabriel + Ralf + Jadson + Carlos A + Janderson + Everaldo...

O Corinthians Tá Forte pra 2020 o Melhor Jogador do Corinthians é o Tiago Nunes...

Timão vai Ganhar Títulos IMPORTANTES!

Assiste essa #[email protected]% e fala que não vale 25 Milhões por 50%! Claro que vale é arriscado? é mais quem não arrisca não PETISCA!

16.765 visualizações e 85 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jose Roberto De Camargo #2.575 @jose.roberto.de.cama em 02/01/2020 às 20:07

Com certeza vamos pra cima deles sim, ano promete para o Timão, agora tem comando, quem joga joga, se não banco nele.

Vai Corinthians!

Orlando De Lima Nunes #4.966 @orlando.de.lima.nune em 02/01/2020 às 20:56

E olha que esse é um dos piores vídeos dele kkk

Vi dois outros com mais lances, e me impressionei...

Resta saber se vai aguentar o peso do manto, mas isso só na prática se saberá...

Últimas respostas

Ricardo Jesus #452 @ricardo.habbo em 04/01/2020 às 10:08

Já desiste de michael e traz o Romarinho de volta!

Publicidade

Fábio Santiago Brandão @fabio.santiago.brand em 04/01/2020 às 10:03

cadê o Michael? !

Fábio @fabio.santiago.brand em 02/01/2020 às 21:51

" "

Esse mlk vai deitar vale sim porque o pai dele é corinthiano e isso faz muita diferença pode crer.

Fernando Yamamoto #9.663 @fernando.yamamoto em 03/01/2020 às 21:20

Se de verde jogava assim, imagina vestindo o manto! Se vier, alguém deveria dar um toque pra parar com essa imitação de comemoração do Ronaldo genérico, né...?

Carlos Tadeu Stoduto #10.258 @carlos.tadeu.stoduto em 03/01/2020 às 21:14

Muitos sonharam em 2019 e quebraram A cara... Veremos na prática quem é quem...

Claudio Ferreira Santos #80 @claudiofsantos em 03/01/2020 às 20:27

Eu sou igual são Tome...So acredito vendo!

Alex Wehrle #7.650 @alex.wehrle em 03/01/2020 às 19:10

Vai Corinthians!

Richard Saltune @richard.saltune em 03/01/2020 às 18:24

Infelizmente não vem, não por ele e sim por empresário e clube. O contrato é de 50 milhões por 100%, estamos pagando a metade do contrato e colocar o jogador na vitrine. Os caras do Goiás São burros pra #[email protected]%, tomare que não venha e que fique no banco.

Kaio Henrique Correia #2.508 @kaion23 em 03/01/2020 às 11:21

Concordo com você, deveríamos fazer de tudo para te-lo aq!

Silas Santos @silas.santos11 em 03/01/2020 às 11:12

Só uma coisinha... O melhor jogador do CORINTHIANS, são os JOGADORES... É por eles que pagamos horrores(caro), e ELES são nossa esperança em campo de gols, de dribles, de jogadas... E, também, claro, a esperança do clube em uma possível venda para o exterior. Esperança de retorno financeiro para o CORINTHIANS...

Técnico é profissional, vai onde lhe fizerem uma proposta melhor, e o clube fica a ver navios, isso SE não tiver que pagar a multa rescisória...

ÍDOLOS DA TORCIDA TEM QUE SER O JOGADOR!

Eduardo Baron @eduardo.baron em 03/01/2020 às 11:05

Está acima de muito jogador no Brasil, porém não vale 50 milhões! 25 por 100% seria preço justo. Vale alertar que todo atleta revelação no ano seguinte jogou merda nenhuma...