Flamengo avança para contratar Michael

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Phil #2.560 @phil83 em 04/01/2020 às 22:22

https://blogdomaurocezar.blogosfera.uol.com.br/2020/01/04/flamengo-avanca-para-contratar-michael-do-goias/ Flamengo avança para contratar Michael, do Goiás - Blog do Mauro Cezar - UOL Flamengo avança para contratar Michael, do Goiás - Blog do Mauro Cezar - UOL Mauro Cezar Pereira nasceu em Niterói (RJ) e é jornalista desde 1983, com passagens por vários veículos, como as Rádios Tupi e Sistema Globo. Escreveu em... blogdomaurocezar.blogosfera.uol.com.brblogdomaurocezar.blogosfera.uol.com.br

O Toddynho querendo forçar...

Duvido que pague os 50 milhões que o Goiás quer, apesar que acabou de vender o Reinier por 35 milhões de euros. Ou seja, como tem 80% dos direitos econômicos, vai ficar com uns 120 milhões de reais.

1.505 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Daniel Bernardo #188 @dan1910 em 04/01/2020 às 23:08

Como vai contratar se na própria matéria fala que acham o valor alto e se for por esses valores não. O Corinthians ofereceu proporcional a multa. Não tem como fazerem proposta melhor. É matemática simples.

Últimas respostas

Papai Noel #693 @papainoel em 05/01/2020 às 01:18

A forma de pagamento, Corinthians parcela e eles pagam a vista e o Goiás é capaz de aceitar, estamos lascados com essa diretoria

Daniel #188 @dan1910 em 04/01/2020 às 23:08

" "

Como vai contratar se na própria matéria fala que acham o valor alto e se for por esses valores não. O Corinthians ofereceu proporcional a multa. Não tem como fazerem proposta melhor. É matemática simples.

Publicidade

Carlos Fonseca Júnior #121 @carlos.fonseca.junio em 05/01/2020 às 00:29

Duvido.

Alex Bahu #20 @alexbahu em 05/01/2020 às 00:29

Se for para o Flamengo vai ser banco!

E o empresário dele sabe disso.

Jefferson Nunes #201 @jefferson.nunes.rib1 em 05/01/2020 às 00:17

Parei quando vi quem deu a notícia, esse lixo de jornalista não merece que perca meu tempo com ele...

Regis Algusto #2.145 @regis.algusto em 04/01/2020 às 23:36

Só ele tá dando essa notícia kkkkkk pior é os cara caindo na lábia kkkkkk.

Vagner Silva #29 @vagner.silva13 em 04/01/2020 às 23:32

Para ele sempre todos vão para lá

Daniel Bernardo #188 @dan1910 em 04/01/2020 às 23:08

Como vai contratar se na própria matéria fala que acham o valor alto e se for por esses valores não. O Corinthians ofereceu proporcional a multa. Não tem como fazerem proposta melhor. É matemática simples.

Claudio Stopa #3.557 @mardito em 04/01/2020 às 23:05

Balela...

Caça clique...

Acha que o nome do time leva jogador de graça...

Todinho... #[email protected]%...

Phil Corintiano #2.560 @phil83 em 04/01/2020 às 22:47

Não.

Dezinha #9 @dezinha18 em 04/01/2020 às 22:45

" "

Será que lá será titular?

Sérgio Libanori #423 @sergio.libanori em 04/01/2020 às 22:45

Muita grana pra um jogador que ninguém sabe ainda se vai dar certo num clube grande.

1 a 10 de 20 respostas