Thalles Magno!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcos #782 @palmenryk em 06/01/2020 às 23:41

Devido a essa especulação de um ponta de 17 anos que joga na posição do Michael me veio o nome do garoto do Vasco, já estar mais próximo de uma realidade no futebol, não sei o calor da multa nem sei se esse e o tal ponta de 17 anos, mais acho que se enquadra na especulação!

2.960 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

João Paulo Mota Dos Santos #3.521 @juca1910 em 06/01/2020 às 23:51

Magno já até renovou com o Vasco, outra coisa o Flamengo consultou o menino ano passado, pois antes de renovar a multa era baixinha, o menino recusou porque o Vasco lhe deu a oportunidade de mostra o futebol dele, um puta gesto de homem na verdade.

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 07/01/2020 às 00:05

Ele já é conhecido

Últimas respostas

Cicero Diego Martins #6.047 @cicero.diego.martins em 07/01/2020 às 11:54

Vai ser um jogador empresariado por Will Dantas, ele anunciou um presente para o Corinthians, tomara que seja melhor que o Pedrinho.

Publicidade

Roxor Br #1.488 @guigabytes em 07/01/2020 às 11:30

O cara falou que é desconhecido minha gente, Thalles Magno todo mundo já sabe quem é, não é ele.

Vinicius Andrade #4.443 @vinicius.andrade23 em 07/01/2020 às 10:49

https://globoesporte.globo.com/google/amp/futebol/times/corinthians/noticia/corinthians-fica-perto-de-contratar-artilheiro-de-17-anos-do-tubarao-que-e-agenciado-por-andre-santos.ghtml?__twitter_impression=true Atacante de 17 anos do Tubarão está perto de fechar acordo para base do Corinthians; veja detalhes... Atacante de 17 anos do Tubarão está perto de fechar acordo para base do Corinthians; veja detalhes... Eduardo Tanque, agenciado por André Santos, depende de exames para assinar o contrato globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

Will W. #878 @wildemwennigton em 07/01/2020 às 10:23

Esse vale mais que o tal do Renier do Flamengo, mas podem ter certeza que o Vasco vai vender por um valor menor que o valor do atleta dos Mulambos. Os valores pelo qual o Flamengo vende seus atletas tem participação direta da Globo, é um marketing incrível.

Oystein Aarseth #3.909 @oystein.aarseth em 07/01/2020 às 10:20

Espero que não seja ele. Não vejo potencial nesse moleque...

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 07/01/2020 às 10:03

Não sai pra outro time do Brasil, já deixou isso claro.

Francisco Silva #1.714 @francisco.silva32 em 07/01/2020 às 06:26

Deve ser o Kaio Jorge do Santos

Ruan Santana #3.595 @ruan.19 em 07/01/2020 às 06:18

Não o cappellanes disse que menino um que ninguém se tocou do potencial então não é magno pelo o que eu acho

Ailton Vieira #330 @ailton85 em 07/01/2020 às 06:07

Garoto de caráter, torço pelo futebol dele, futuramente será o 9 da seleção

João #3521 @juca1910 em 06/01/2020 às 23:51

" "

Magno já até renovou com o Vasco, outra coisa o Flamengo consultou o menino ano passado, pois antes de renovar a multa era baixinha, o menino recusou porque o Vasco lhe deu a oportunidade de mostra o futebol dele, um puta gesto de homem na verdade.

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 07/01/2020 às 02:15

Deve ser alguma garoto da elenko