Imagina esse time na Libertadores contra a porcada..

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lukas #8.857 @lukas.silva25 em 15/01/2020 às 03:37

Imagina esse time na Libertadores contra a porcada..

Enquanto os jogos não começa, vo jogando uma master league aqui kkkkk... Expectativa é grande pra ver essa temp do Timão.. Tou muito ansioso pra ver esse time nas mãos do tiago.. Torço muito pra que o rony venha..sabemos que é uma contratação difícil.. Mais é possível..

1.760 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Francis Mendes #143 @francis.mendes em 15/01/2020 às 08:21

Vou imaginar após passarmos por 2 times na fase pré Libertadores

Últimas respostas

Lukas Silva #8.857 @lukas.silva25 em 15/01/2020 às 19:20

Verdade.. Esse ano o pes tá top.. Master league ficou top demais..

Henrique #8536 @henrique.reis16 em 15/01/2020 às 13:44

" "

Da pra perceber que no PES a Konami da um Over bem mais justo pros jogadores mesmo não jogando na Europa, prefiro FIFA, mas no FIFA 18 o Cássio ganhou só 77 de over da EA. Muito pouco.

Publicidade

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 15/01/2020 às 16:27

Já passamos da pré Libertadores? Não ignore essa fase, lembre-se que já caímos nela e aprendemos que a soberba é lá para o lado da Vila Sônia

Xbox Gameplay @xbox.gameplay em 15/01/2020 às 13:45

Também vou jogar

Henrique Reis #8.536 @henrique.reis16 em 15/01/2020 às 13:44

Da pra perceber que no PES a Konami da um Over bem mais justo pros jogadores mesmo não jogando na Europa, prefiro FIFA, mas no FIFA 18 o Cássio ganhou só 77 de over da EA. Muito pouco.

Francis Mendes #143 @francis.mendes em 15/01/2020 às 13:22

Cantillo é segundo volante

Camacho também é baixinho

Só se cantillo for o primeiro e Camacho segundo

Doraci #4888 @djunior em 15/01/2020 às 09:48

" "

CHEGA DE Gabriel! Ninguém mais joga com um primeiro volante anão.

Marcelo Stolen #6.374 @zoboopa em 15/01/2020 às 11:48

Gustagol resolve com 2 toques.

Bosseli sempre toca para trás para receber na frente, mas não percebe que sempre está impedido.

Vagner Love tropeça na bola e perde gol feito.

Vamos ver quem vai ser o artilheiro do time esse ano.

Lukas #8857 @lukas.silva25 em 15/01/2020 às 11:40

" "

Nosso melhor centroavante.. Ou você quer ir de gustagol caneludo? Pow, boselli é mais técnico que o love e o gusta.. Vai encaixa certinho no jogo do tiago..

Lukas Silva #8.857 @lukas.silva25 em 15/01/2020 às 11:40

Nosso melhor centroavante.. Ou você quer ir de gustagol caneludo? Pow, boselli é mais técnico que o love e o gusta.. Vai encaixa certinho no jogo do tiago..

Marcelo #6374 @zoboopa em 15/01/2020 às 07:00

" "

Bosseli?

Que empatar em zero a zero?

Doraci Gonçalves Junior #4.888 @djunior em 15/01/2020 às 09:48

CHEGA DE Gabriel! Ninguém mais joga com um primeiro volante anão.

Eduzão God Of Diretoria #10.825 @xeguevara.de.itakera em 15/01/2020 às 09:41

Fé que primeiro passamos da pré e ai engolimos porcos

Thiago Henrique #5.174 @thiago.henrique79 em 15/01/2020 às 09:34

Fomos eliminados pelo Tolima com um timaço na pré Libertadores. Eliminação que mais dói na minha história com o Corinthians. Mas até do que contra as do Palmeiras. Só pelo fato de ter Ronaldo e Roberto Carlos. Então, é com humildade entender que os dois times à passar é que devem ser o foco agora. Garantindo a classificação ai sim vamos pra cima da Porcada! Rsrs