Time ideal do Corinthians para quinta-feira

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Erick #529 @erick.matheus.da.sil em 20/01/2020 às 22:35

Fala, Fiel!

Com base no que vocês pensam de futebol e viram nos jogos da Copa Mickey, qual seria o time ideal do Corinthians para iniciar o jogo contra o Botafogo na quinta?

4.295 visualizações e 124 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Henrique #1.985 @pedro.henrique638 em 20/01/2020 às 23:00

Cássio, Fagner, Pedro Henrique, Gil, Piton, Camacho, Cantillo, Ramiro, Luan, Madson e Boselli!

Flavio Sousa @flavio.sousa4 em 21/01/2020 às 12:01

Everaldo: Torço demais pela recuperação dele. Mas, o que chama a atenção é se parece com o caso Rildo. Quem lembra?

Últimas respostas

Monstrillo Cantillo #3.076 @sazav em 22/01/2020 às 08:01

Cássio

Fagner - Mendez - Gil - Piton

Gabriel - Camacho

Ramiro - Luan - Janderson

Boseli

Publicidade

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 21/01/2020 às 19:23

Só iria de Janderson no lugar de Ramiro

Pedro #1985 @pedro.henrique638 em 20/01/2020 às 23:00

" "

Cássio, Fagner, Pedro Henrique, Gil, Piton, Camacho, Cantillo, Ramiro, Luan, Madson e Boselli!

Diego Aparecido Dos Santos #6.596 @diego.aparecido.dos1 em 21/01/2020 às 18:51

Kkkkkkkkkkkk

Berta #2369 @andre.bertapeli2 em 21/01/2020 às 17:59

" " Só queria explicar!

Rhi Santos #7.670 @rhi.santos em 21/01/2020 às 18:14

Esse é mito mesmo, improvisar o Vagner na lateral, é só pra gênio. Kkkkkkkkk

Berta #2.369 @andre.bertapeli2 em 21/01/2020 às 17:59

Só queria explicar!

Diego #6596 @diego.aparecido.dos1 em 21/01/2020 às 17:35

" " Eu entendi estou te defendendo irmão kkkkkk

Berta #2.369 @andre.bertapeli2 em 21/01/2020 às 17:58

Sim eu sei! Kkkkk

Diego #6596 @diego.aparecido.dos1 em 21/01/2020 às 17:35

" " Eu entendi estou te defendendo irmão kkkkkk

Diego Aparecido Dos Santos #6.596 @diego.aparecido.dos1 em 21/01/2020 às 17:35

Eu entendi estou te defendendo irmão kkkkkk

Berta #2369 @andre.bertapeli2 em 21/01/2020 às 17:16

" "

Eu não desrepeitei a opinião dele! Eu só deixei claro o meu ponto de vista! Ele que criticou a minha opinião, que é de preferir o Love em vez de Bosseli! Como está claro em meus comentários!

Luiz Miguel @luiz.miguel6 em 21/01/2020 às 17:34

Esse Madson é bom jogador

Pedro #1985 @pedro.henrique638 em 20/01/2020 às 23:00

" "

Cássio, Fagner, Pedro Henrique, Gil, Piton, Camacho, Cantillo, Ramiro, Luan, Madson e Boselli!

Fernando Paulo #2.053 @fernando.paulo2 em 21/01/2020 às 17:21

Vital no lugar do Cantillo e Mendez no lugar do Pedro Henrique, o resto pode deixar igual

Berta #2.369 @andre.bertapeli2 em 21/01/2020 às 17:16

Eu não desrepeitei a opinião dele! Eu só deixei claro o meu ponto de vista! Ele que criticou a minha opinião, que é de preferir o Love em vez de Bosseli! Como está claro em meus comentários!

Diego #6596 @diego.aparecido.dos1 em 21/01/2020 às 11:59

" "

Opinião tem que ser respeitada se o cara não concorda com sua escalação não precisa negativar, ao invés de perder tempo pra negativar alguém porque não monta a escalação que ele acha certo porque cada um tem uma opinião