Segundo a Rádio Bandeirantes, Sóbis fecha com o Timão ainda hoje

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pettis #1.435 @showtimepettis em 07/02/2014 às 14:01

Retweetado por Rádio Bandeirantes Vinícius Mendes ‏@donviini 2 h

O Corinthians deve fechar ainda hoje a contratação de Rafael Sóbis, de 28 anos, do Fluminense. #radiobandeirantes

Https://twitter.com/R_Bandeirantes

3.443 visualizações e 98 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Prof. Corinthians #1.664 @geografia em 07/02/2014 às 15:18

Walter Luiz #2.922 @walter.luiz1 em 07/02/2014 às 16:09

Ralf e Guilherme
Jadson e Renato Augosto
Sóbis e Guerrero..

Acho que tá bom.. Só acho.. Kkkk

Últimas respostas

Jim Silva #805 @jimsilva em 07/02/2014 às 20:07

Verdade, os cara fala sem saber de nada..Ele jogou muito no Inter e FluminenC, e mais ou menos no Betis e no Al Jazira

jorge #2270 @invictus em 07/02/2014 às 17:42

" "

Tá no Fluminense desde 2011... Em sua carreira inteira só jogou por 4 clubes(Inter e Fluminense, Betis e Al-Jazira)

Publicidade

Paulo R T Oliveira #3.641 @paulo.tacca em 07/02/2014 às 20:00

Ainda hoje? Xiiiii, o dia tá acabando hein...

Marcos Gomes #84 @marcaotimao em 07/02/2014 às 18:08

Gobbi diminuiu muito o Corinthians, que estamos pegando refugo do Fluminense.

Marcelo Carvalho #1.059 @marcelo.carvalho3 em 07/02/2014 às 17:57

Tomara que o sobbis feche com o Timão mesmo!

Marcos Lopes #6.279 @marcos.lopes12 em 07/02/2014 às 17:56

Seria ótimo!

Diego Souza E Nicolas Athos #2.638 @diego.souza4 em 07/02/2014 às 17:55

A Band não dá segurança, é esperar e ve no que dá!

Jorge Paje #2.270 @invictus em 07/02/2014 às 17:42

Tá no Fluminense desde 2011... Em sua carreira inteira só jogou por 4 clubes(Inter e Fluminense, Betis e Al-Jazira)

Bira Deodato #293 @deodato em 07/02/2014 às 17:41

Jadson e Rodriguinho ou Jadson e ze paulo, não vamos contar com o renato antes da hora

Walter #2922 @walter.luiz1 em 07/02/2014 às 16:09

" "

Ralf e Guilherme
Jadson e Renato Augosto
Sóbis e Guerrero..

Acho que tá bom.. Só acho.. Kkkk

Matheus Grobe #736 @matheus.grobe em 07/02/2014 às 17:34

Seria uma ótima contratação

Josiel Ferreira #153 @sou.corintiano em 07/02/2014 às 17:28

Enquanto não for oficial eu não vou acreditar.