ENQUETE: Willian bigode

Fórum do Corinthians

Michel #5.496 @michel.farias em 25/03/2020 às 10:04

Vocês aceitariam o Wilian bigode de volta para o Corinthians?
Vi umas páginas notíciando que o Corinthians teria interesse e o jogador não está feliz com a reserva no time sem mundial e sem copinha, vocês acham que seria uma boa?

420 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Eduardo #1.119 @carlos.eduardo399 em 25/03/2020 às 10:10

1)william joga sem uma perna no Corinthians

2) Corinthians nunca teve interesse até porque não tem grana pra pagar a multa pois só assim ele viria. (Pagamento da multa + salário que o seduza)

3) ele não é reserva... é titular e artilheiro do Palmeiras no ano com 8 gols.

4) não há nada que indique estar infeliz.

Sérgio Libanori #325 @sergio.libanori em 25/03/2020 às 13:36

Não é nenhum craque, mas é muito superior a jogadores do nível de Everaldo, Janderson, Davo, etc.

Últimas respostas

Rodrigo Donizetti Perini #5.079 @perini em 25/03/2020 às 20:31

Corinthians devia ter trazido ele em 2017, quando ele saiu do Cruzeiro pra ir para o Palmeiras. É o que encaixa no nosso orçamento bom e barato, no caso dele, ótimo e barato

Publicidade

Sérgio Libanori #325 @sergio.libanori em 25/03/2020 às 13:36

Não é nenhum craque, mas é muito superior a jogadores do nível de Everaldo, Janderson, Davo, etc.

Cosmo Kramer #1.860 @cosmo.kramer em 25/03/2020 às 13:33

Mano, você tá maluco que ele vai sair do Palmeiras. Ou que o Palmeiras vai deixar ele sair, jamais. Mas joga em qualquer canto no Corinthians, põe até o Cássio no banco

Thiago G #18 @thiago000 em 25/03/2020 às 13:31

É um dos jogadores com melhor caráter no mundo do futebol hoje e um excelente jogador!

Pedroo Arraes #1.168 @pedroo.arraes em 25/03/2020 às 13:05

Se ele não tá feliz com a reserva é só jogar mais pra pegar a titularidade!

Vai fazer o msm aqui, querer tumultuar ambiente

Yuri Andrade #214 @yuri.andrade1 em 25/03/2020 às 11:18

Uma boa seria, mas impossível de trazer

Gugax 167 #1.121 @gugax.gugax em 25/03/2020 às 11:15

O Palmeiras não negocia nenhum jogador seu com o Corinthians

João Vitor Dos Santos #1.927 @joao.vitor.dos.sant4 em 25/03/2020 às 10:50

Óbvio, monstro dms. Mas acho que eles está feliz no Palmeiras

Void Sccp #473 @elcorinthiano em 25/03/2020 às 10:35

Pra ontem.

Gabriel Santos #1.420 @gabriel.santos141 em 25/03/2020 às 10:34

Quem sabe.. Seria o bom filho a casa torna.