Jogadores em fim de contrato

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Luiz #2.918 @lfmoraes1977 em 07/06/2014 às 07:55

Ashley Cole, 33 anos
Andrea Pirlo, 35 anos
Samuel Eto’o, 33 anos
Rio Ferdinand, 35 anos
Didier Drogba, 36 anos
Esteban Cambiasso, 33 anos

Algum desses nomes poderia chegar no Timão? O que vocês acham?
Na minha opinião apenas o Eto'o

1.567 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Thiago Souto #104 @thiagosouto em 09/06/2014 às 10:01

Todos eles já são do Galo

Publicidade

Daniel Wagner Leite @daniel.wagner.leite em 09/06/2014 às 08:44

Com todo respeito a esses jogadores mas, além de fim de contrato, também estão em fim de carreira. Quem acredita que Andrea Pirlo ou Samuel Eto'o joguem mais de duas temporadas?

Victor Rodrigues #348 @victor.rodrigues1 em 09/06/2014 às 08:35

Velho sim, mas coloca QUALQUER meia do futebol brasileiro no bolso.

Ana #9 @anapaulaaraujo em 09/06/2014 às 08:26

" "

Pirlo é mito, mas tá velho ow kkkkkkkkkkk

Ana Paula Araújo #9 @anapaulaaraujo em 09/06/2014 às 08:26

Pirlo é mito, mas tá velho ow kkkkkkkkkkk

Robson #14 @robson.oliveira4 em 07/06/2014 às 12:55

" "

Pirlo também vem jogando o fino da bola

Rogerio De Oliveira #3.146 @rogerio.de.oliveira3 em 08/06/2014 às 13:14

Deixa queto esses caras ai, o Corinthians não é asilo nem pra jogador em fim de carreira vim só pra passear no Brasil.

Robson Jesus #506 @robson.jesus em 08/06/2014 às 12:24

Andrea Pirlo, 35 anos, Samuel Eto’o, 33 anos e Didier Drogba, 36 anos... Qualquer um desses, não pelo futebol... Mas pelo Marketing!

Luiz Bertolini #593 @luiz.bertolini em 08/06/2014 às 11:46

Pra jogar no masters do Timão? Kkkkkk

Fabiano De Alencar Rissoli #6 @faoloco em 08/06/2014 às 11:40

Destes apostaria no Drogba pela carência no nosso ataque, mas faria um contrato de produtividade e por apenas 1 ano.

Ricardo Cardoso #36 @ricardo.cardoso.gome em 08/06/2014 às 11:37

Melhor não, esses caras já estão quase aposentados e ganhariam mais de 1 milhão por mês...deixa quieto.

Nathan Marchi #3.139 @nathanmarchi em 08/06/2014 às 11:36

Momento Master League!

O presidente do Patético adora esse momento kkkkkkkkk