Objetivo do Pato não era rescindir com o Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Robson #563 @robson.gutierrez em 19/06/2015 às 17:49

O advogado João Chiminazzo, que representa o jogador Pato na ação contra o Corinthians, a sua intenção não era rescindir o contrato com o Timão e sim fazer pressão para receber os atrasados, o que de certa forma aconteceu após a entrada do jogador na justiça. Segundo o advogado não foi uma derrota, já que conseguiram o objetivo. Será que foi isso mesmo?

969 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Claudemir Vezu #1.909 @cvezu em 19/06/2015 às 18:08

Conversa mole. O Pato queria mesmo era receber um grande valor de luvas e assinar com o São Paulo de graça.

Lucas Batista #234 @.maisquelouco em 19/06/2015 às 18:03

É aquela história: 'A gente cai, mas cai atirando', kkkk. Deve ser torcedor do Inter esse chorão

Últimas respostas

Robson Gutierrez #563 @robson.gutierrez em 20/06/2015 às 12:30

Só lembrar que não tem nada decidido ainda, só em setembro sai uma decisão mesmo, ou seja, até setembro esse lixo é nosso ainda, tempo para tentar vender, duro e quererem bancar.

Publicidade

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 20/06/2015 às 07:39

Kkkkk compra um projetor assim não tem risco de quebrar a TV.

Estou confiante porque vamos jogar praticamente contra o time reserva das sereias

victor #266 @vicman77 em 19/06/2015 às 19:39

" "

Se isso acontecer o meu irmão vai ter que fazer uma visita as Casas Bahia para comprar outra TV. O Corinthians já foi o causador de algumas TVs ' aniquiladas '

Nelson Ferreira Júnior #1.660 @nelson.ferreira.juni em 20/06/2015 às 02:01

Pois é, ninguém me tira da cabeça que isso foi arquitetado pelo Dr. Vaidar. O cara é advogado de longa data, já foi presidente da OAB... O Pato foi um otário e o Vaidar um tremendo dum #[email protected]%.

Claudemir Vezu #1.909 @cvezu em 19/06/2015 às 22:36

E seria... Os bambis são safados, costumam roubar jogador incentivando-os a brigarem com seus clubes na justiça para ficar livre para eles.

Timão #174 @kratos123 em 19/06/2015 às 19:02

" "

Mas como ele iria assinar um contrato com um clube que ele processo

Só isso for safadeza do bambis pra ganhar dinheiro

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 19/06/2015 às 22:22

Mentira, desses safados.

Feh Chiarelli #2.452 @feh.chiarelli em 19/06/2015 às 22:20

Aham, papo de quem tomou uma bela bica na bunda.

Avelino Manuel Gomez Balboa #592 @avelinogb em 19/06/2015 às 22:15

Papo com baita rombo, o objetivo era sim ficar livre, sabem que não adianta recorrer e vai ter que voltar ou ser vendido, o objetivo não foi alcançado Sr bacharel, conta outra.

Robson Alexandre Da Sliva #1.043 @robcruz em 19/06/2015 às 21:48

Ah tá conta outra Sr. Advogado... Peraiiiiii que estou procurando a verdade nesse sua versão!

Paulo Felipe #7.129 @paulo.felipe7 em 19/06/2015 às 21:37

Mentira eterna.. Só procurar nas notícias no começo da semana.. O Corinthians não devia pra ele, devia para a empresa que comprou os direitos de imagem dele..

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 19/06/2015 às 21:31

O objetivo era só prejudicar o Corinthians, masi nada. A diretoria que fique esperta, com este pato, São Paulo e seu advogado, senão em setembro pode ter uma rasteira deste cara na justiça.