Flu desfalcado pra amanha

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Ruan #1.345 @super.corinthiano em 01/09/2015 às 12:00

Ronaldinho Gaúcho não joga contra o Corinthians
Comissão Técnica do Flu vetou pra aprimorar parte física.

Fred fora também.

Informação do Wellington Campos

Que triste notícia, queria as florzinhas jogando com o seu 'crack' kkkkkkkk #VaiCorinthians105anos

999 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jorge Almeida #690 @jorge.almeida1 em 01/09/2015 às 12:02

Fred fora é desfalque realmente.

R gaúcho mais atrapalha o time deles em campo do que ajuda.

Carlos Dal Ponte #232 @carlos.dal.ponte em 01/09/2015 às 14:08

Mas eles tem um reforço de peso: Dracena

Últimas respostas

Renato Magalhaes #8 @rmagalhaes em 01/09/2015 às 16:26

Ronaldinho não jogando é reforço!

Publicidade

Lucas Gonzaga #6.538 @lukinhacorintiano em 01/09/2015 às 16:05

è uma boa notícia... Nossa zaga é ótima, porém bola parada é tenso, e ele por mais que esteja ruim na bola parada é foda.

Marcos Vinicius #1.752 @marcorinthiamo em 01/09/2015 às 15:46

Pensei a mesma coisa

Rafael #277 @rafael.augusto20 em 01/09/2015 às 15:35

" "

Vocês esquecem da bola parada do ronaldinho, pra mim é reforço pra nos!

Adilson Amaral #1.326 @adilsonamaral em 01/09/2015 às 15:45

Creio em 7 pontos nos próximos 3 jogos... Se vierem 9 pontos pode entregar o caneco.. Kkkkkkk

Rafael Augusto #277 @rafael.augusto20 em 01/09/2015 às 15:35

Vocês esquecem da bola parada do ronaldinho, pra mim é reforço pra nos!

Ademir Infante Filho #208 @infante em 01/09/2015 às 15:32

Cara, num campeonato disputado desse, qualquer coisa a favor é bem vinda.

Também jogaremos com desfalques.

Otavio Silva #2.217 @otavio.silva4 em 01/09/2015 às 14:55

Não sei se estes desfalques vão fazer mais falta para eles ou para nós, kkkkkk...

Abraço FIEL!

Cleidson De Almeida E Sousa #39 @cleidson em 01/09/2015 às 14:53

E vamos vencer sem dó

Márcio Alves #766 @vicentesccp em 01/09/2015 às 14:12

R. Gaúcho fora? Isso e ruim pra nos! Kkkkkkkkkkk

Carlos Dal Ponte #232 @carlos.dal.ponte em 01/09/2015 às 14:08

Mas eles tem um reforço de peso: Dracena