Stjd acabou de anunciar novas medidas no Brasileiro que pode prejudicar o Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Heitor Carlos #3.199 @heitor.carlos.gomes em 18/10/2015 às 21:19

Devido ao abismo entre a qualidade do líder do campeonato, Corinthians, e os outros times, o STJD publicou agora pouco em nota oficial que o time de Itaquera só poderá dar 1 toque na bola por jogador, chutar com a pior perna e fazer gol apenas de fora da área.

1.275 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Felipe Castro #74 @felipe.castro10 em 18/10/2015 às 21:37

Humildade rapaziada, não está nada ganho, vamos pensar jogo a jogo e deixar a zoação para o final.

Últimas respostas

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 19/10/2015 às 11:40

Pow cara... E eu já vinha xingar aquele #[email protected]% P. Do P. Smith

Publicidade

Rafael Mingotti #6.715 @mingotti em 19/10/2015 às 11:11

1 toque na bola nosso meio de campo já segue essa regra...jogam muito

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 19/10/2015 às 08:43

Só falta isso.

Vai Corinthians;

Rumo ao HEXA.

Zyon Domingos #2.907 @zyon.domingos em 18/10/2015 às 22:05

Acho que nem assim agente perde o título

Edivaldo Fernandes De Carlos #13.893 @edivaldo.fernandes em 18/10/2015 às 21:55

Vai Corinthians

José Pereira #31 @altaneiro em 18/10/2015 às 21:50

Kkkkkkkkkkkkkkk

Corinthiano Desde 1986 #289 @corinthiano.extermin em 18/10/2015 às 21:50

Tem certos perebas que gostaram.

Bombaxini, Ronaldo #89 @bombaxini em 18/10/2015 às 21:48

Sério?

Ainda vamos estar muito disparados! Kkkk

Deviam tomar medidas drásticas

Fabinho Sccp #104 @fabinhosccp em 18/10/2015 às 21:46

Falando sério, que a tal superioridade do Corinthians se efetive com o título Brasileiro. O próximo degrau é enfiar um chocolate no Flalido.

David Bastianini #2.806 @deivao81 em 18/10/2015 às 21:45

Duvido não hein...vai dando ideia he he

1 a 10 de 17 respostas