Quem merece ser o capitão e levantar a Taça?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Luimar #5.500 @luimar.costa em 02/11/2015 às 20:35

Como todos nós já sabemos, o hexa já está nas nossas mãos.

Mas quem merece levantar a taça?

No atual elenco não existe um capitão fixo, Tite gosta de fazer rodízio.

Mas e na hora de erguer o troféu?

Temos vários candidatos, como Ralf, Cássio, renato Augusto, gil, Elias, Fagner...

E ai? O que acham?

852 visualizações e 96 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Neto Craque #5.660 @guerrero.tevez em 02/11/2015 às 20:40

Ralf, mesmo com a diretoria enrolando ele, sempre mostrou raça e vontade...

Railson Guedes #4.673 @railson.guedes em 02/11/2015 às 21:51

Tite kkk

Últimas respostas

Petterson Boeno Dos Santos #3.340 @pettersonboeno em 06/11/2015 às 13:58

Kkk

Michel #90 @corinthiano.michel em 03/11/2015 às 09:18

" "

A menos que a taça seja muito pesada, nesse caso o melhor é não. Porque vai que ele se lesiona o braço ou as costas no movimento kkkkk

Publicidade

Flávio I. #56 @issao em 03/11/2015 às 13:57

Usando os critérios liderança/antiguidade no clube, ficaria entre Ralf e Danilo.

Claudio Rissi #22 @migo.pr em 03/11/2015 às 12:59

O Love, lógico, o cara é Mito rs.

Bruno Villa #1.473 @bruno.villa.rubio em 03/11/2015 às 12:59

Ralf

Samuel Sheik #7.719 @samuel.sheik em 03/11/2015 às 12:57

Danilo

Guilherme Henrique #2.302 @guimba em 03/11/2015 às 12:56

Romero kkkkkkkkkkkkkkk zueira, tinha que ser o Gil, Cássio, Ralf, Jadson ou renato Augusto, líderes em campo

Roger Lozada #280 @rogerlozada em 03/11/2015 às 12:06

Ralf ou Renato.

Timoneiro Roxo #321 @antonio.hermes em 03/11/2015 às 11:44

Ralf

Guilherme Ferreira De Freitas #2.829 @guilhermeferreira em 03/11/2015 às 11:40

R A L F O Cachorro Louco

Elizeu Santos #712 @elizeu.santos em 03/11/2015 às 11:40

Ralf