Entrevista do Jadshow para o jornal Italiano Gazzetta dello Sport

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jackson #327 @jackson88sccp em 15/12/2015 às 16:24

Jadson - Entrevista

Foi bem legal essa matéria pois divulgou mais um pouco o nosso Todo Poderoso Timão.
Na entrevista ele disse que gosta e acompanhar a Juventus, si tivesse oportunidade e boa oferta viria pra Europa, disse que a seleção resta um sonho muito difícil e engrandeceu o Corinthians e o Tite...Show.

Obs:.Com certeza essa matéria na qual saiu hoje, foi feita dias antes da proposta para china, pois não falaram nada da nova proposta, só da antiga pela qual ele recusou antes.

9.069 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Antonio Godoi Junior #31 @junior.junior5 em 15/12/2015 às 16:25

Legal ver nosso nome aparecendo pra fora

Lucas Kenned #2.884 @lucas.kenned em 15/12/2015 às 17:26

A imprensa italiana vem acompanhando bastante o Timão nesses últimos tempos.

Últimas respostas

Thiago Balzary #109 @thiago.silva133 em 16/12/2015 às 17:10

Tão bem cotado na Italia e me vai pra segunda divisão da China

Publicidade

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 16/12/2015 às 16:33

O mundo vem nos acompanhando faz tempo!

Fernando Miranda Ferreira #2.702 @fernando.miranda.fer em 16/12/2015 às 16:16

Caramba teve um cara que pegou este link e fez um post é brincadeira

Fernando #2702 @fernando.miranda.fer em 15/12/2015 às 17:51

" "

Tem esta também

http://www.ultimouomo.com/tite-corinthians/

Mario Ayres #185 @marioayres em 16/12/2015 às 12:14

Esse sim honrou nossa camisa, olha que baita divulgação.

Diana Dcg @diana.dcg em 16/12/2015 às 11:54

Pois num é!

Cleber #9010 @santana7 em 16/12/2015 às 03:10

" "

Quem diria... Corinthians virando assunto na Europa...

Já já vamos jogar a Champions como convidados desse jeito...

Que é isso Tite!? !?

Fez curso lá e agora está dando aulas para os mestres...

Jhonny Walker #9.295 @jhonny.walker em 16/12/2015 às 11:39

Podiam fazer um amistoso Corinthians x Juventus seria daora '-'

Hugo Y Pedaes #1.619 @hugoyp em 16/12/2015 às 11:37

Bacana!

Diana Dcg @diana.dcg em 16/12/2015 às 11:06

Vai lá Jadson, que Deus continue te abençoando, você merace

Dr. Gondaski #170 @gondaski em 16/12/2015 às 11:00

Pois é, vai sumir na china

Rodrigo #5787 @rodrigo.xavao em 16/12/2015 às 09:21

" "

Então não va pra china baralho

Dr. Gondaski #170 @gondaski em 16/12/2015 às 11:00

Sim, principalmente nossos jogadores né

Lucas #2884 @lucas.kenned em 15/12/2015 às 17:26

" "

A imprensa italiana vem acompanhando bastante o Timão nesses últimos tempos.