Problema de Martinuccio é muito sério, hoje ele está se tratando no Gigante Corinthians

Fórum do Corinthians

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

R Ferreira #310 @raulvaz em 03/02/2016 às 11:52

Tem nome gringo?

Então vai chover post no fórum pedindo kkkkkkk

Leticia Silva #26 @leehsilva em 03/02/2016 às 11:35

O Corinthians vai contratar ele? Alguém sabe se é verdade esse rumor?

Últimas respostas

Carlos_alexandre Guisso De Oliveira #599 @alexandre.guisso em 05/02/2016 às 22:19

Sim ele arrebentou no Nueva Chicago da Argentina e no Peñarol do Uruguai,

Alan #1205 @alan.bastos em 03/02/2016 às 12:25

" "

Jogou muito no Peñarol na Libertadores de 2011.

Publicidade

Daniel Boer De Souza #1.507 @dboer em 03/02/2016 às 17:44

Hahahaha concordo em gênero número e grau, mas infelizmente nosso mundo não é p mundo do futebol...

Carlonez #1420 @carlonez em 03/02/2016 às 12:32

" "

50 mil é uma grana alta amigo (600 mil/ano). É engraçado como nós torcedores falamos em 50 mil/mes como se não fosse nada.

Lauro Oshiro #567 @lauro.oshiro em 03/02/2016 às 13:44

Ele está se recuperando, então, não está apto a jogar, precisa ver até que ponto a sua recuperacao vai, se for 100%, o Corinthians poderia dar uma chance a ele, enfim, o departamento é que tem que dar a avaliacao final...

Valdenir Barbosa Da Silva Oliveira #7.911 @valdenir.barbosa.da. em 03/02/2016 às 13:40

Seria uma boa contratação se ele tiver totalmente recuperado.e com salário de produtividade até o fim do ano.

Nicollas Mendes Dias #608 @nicollas20mendes em 03/02/2016 às 13:09

Mais um Maldonado da vida

[email protected]@el Tato #1.428 @tatolhp em 03/02/2016 às 13:01

Pra nóis é grana, mas para o futebol hoje em dia 50mil é dinheiro de pinga. Na base deve tá ganhando isso, esses que subiram...

Carlonez #1420 @carlonez em 03/02/2016 às 12:32

" "

50 mil é uma grana alta amigo (600 mil/ano). É engraçado como nós torcedores falamos em 50 mil/mes como se não fosse nada.

Carlonez Calca #1.420 @carlonez em 03/02/2016 às 12:32

50 mil é uma grana alta amigo (600 mil/ano). É engraçado como nós torcedores falamos em 50 mil/mes como se não fosse nada.

Daniel #1507 @dboer em 03/02/2016 às 12:22

" "

Contrato de produtividade se não jogar 50 mil se jogar 100 mil se arrebentar 200 mil

Luiz Felipe Avellar #1.810 @luiz.felipe.avellar em 03/02/2016 às 12:25

O DM do Cruzeiro cagou na perna dele cara!

Rodrigo #2561 @rodrigo.silveira1 em 03/02/2016 às 12:19

" "

Coitado do cara em que barra, tá explicado o motivo da queda de rendimento que ele teve.

Alan Bastos #1.205 @alan.bastos em 03/02/2016 às 12:25

Jogou muito no Peñarol na Libertadores de 2011.

Gabriel Guedes #191 @gabriel.guedes7 em 03/02/2016 às 12:24

Não é estilo Jadson. Não tem a mesma visão de jogo. É mais agudo...

João #1376 @lombardi em 03/02/2016 às 12:23

" " Entendi, achei que ele era meia de criação.