Tevez!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlos #2.534 @carlos.antonio.junio em 29/03/2016 às 14:40

Essa frase que ele diz é sim de um verdadeiro vencedor não só no campo mas também na vida frases de um campeão da vida

'Quando me olho no espelho e vejo as cicatrizes eu me lembro de onde eu vim '

Forte demais essa frase

Http://m.lance.com.br/futebol-internacional/nota/LANNWS20160329_317633

3.265 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Douglas Pereira Padilha #4.721 @padylha em 29/03/2016 às 16:05

Nosso camisa 10 que esta faltando!

Carlos Alberto Martínez Tévez #9.746 @carlitostevez10 em 29/03/2016 às 15:36

Sempre será meu sonho ver ele de novo com a camisa do Timão

Com certeza da 40 mil pessoas na arena na apresentação

Últimas respostas

João Moreira Prates Filho #1.010 @belisco em 30/03/2016 às 07:19

Esse cara jamais virá.

Publicidade

Renato Magalhaes #8 @rmagalhaes em 30/03/2016 às 04:10

Poderia ser o meia atacante que precisamos..

Qualidade, raca, habilidade, forca e goleador...esta mal no Boca mas também o Boca esta mal com o mundo!

Marco Tulio Vieira #780 @marco.tulio.vieira em 30/03/2016 às 02:35

Esse não volta mais

Osvaldo #10 @osvaldoneto em 29/03/2016 às 21:25

Este cara tinha que voltar para o Timão.

Corinthians Coringão #1.208 @fernanda.campregher em 29/03/2016 às 19:45

Tevez é Zica...

Wesley Rafael #1.491 @wrafael em 29/03/2016 às 19:06

Pensei que era mais uma especulação, sonho, volta Tevez

Leoo Solar #5.947 @leoo.solar em 29/03/2016 às 19:03

O jogador que esta faltando no Coringão, porem é aquela escolha, quando ele jogava no Corinthians o Tite tentou queimar ele segundo as más linguas e fosse isso msm será que o Tite ia querer ele dnv, acho que n!

Fabiano Romagnolo #4.256 @fabiano.romagnolo em 29/03/2016 às 17:57

Esse é monstro joga muito quem sabe um dia ele não vem jogar de novo no Timão.

Michael Santos Da Silva #365 @michael0707 em 29/03/2016 às 17:08

Só falta ele nesse time

Wilson Silva #1.678 @wilson.silva17 em 29/03/2016 às 17:07

Eterno ídolo, saudades de ver esse monstro com o manto.