Corinthians x Sergipe

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai vencendo o Sergipe

Acompanhe ao vivo

Estou lendo mas não acredito! LIXUOL agora serve como parâmetro?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Mr. #363 @s.r.constantine em 26/04/2016 às 19:50

É de fato inacreditável o que estou lendo, pode ser que exista uma negociação e que segundo o próprio presidente 'estaria avançada' (já falou isso outras vezes) mas dai acreditar no que posta o site mais imundo do Brasil?

Mais de 1000 tópicos criados para 'escolher' algo que não esta assinado?

Detalhe, esse site é o mesmo que 90% dos corintianos falam que vive para denegrir a imagem do clube? Se for vocês escolheram bem quem seguir.

Esses lixos só pegaram uma entrevista do R. Andrade que disse ' em 15 dias deve estar fechado o NR' e estão fazendo festa e inclusive para quem não sabe essa 'TIRADA' DE ARENA DO POVO É UMA FORMA DE CUTUCAR QUE FOI CONSTRUÍDO COM DINHEIRO PUBLICO.

EU ACREDITO NUMA EVENTUAL NEGOCIAÇÃO, MAS DESCONHEÇO EMBASAMENTO DO LIXUOL PARA FALAR EM NOME DE ALGO TÃO IMPORTANTE PARA O CLUBE, VAI CORINTHIANS!

#CONTRA A MARÉ

#ETERNOCORINTHIANS

1.285 visualizações e 34 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Douglas Fernando Silva #50 @dougnando em 27/04/2016 às 11:36

Uolixo fosse impresso não serviria nem de papel higienico

Publicidade

Paulo Sergio Gomes #171 @paulogol em 27/04/2016 às 10:14

Enquanto tiver gente que compra os caras vão continuar a vender mentiras.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 27/04/2016 às 10:03

Prefiro aguardar.

Especulações cansaram.

Vai Corinthians

Robert Timoner #244 @robert.timoner em 26/04/2016 às 21:44

'inclusive para quem não sabe essa 'TIRADA' DE ARENA DO POVO É UMA FORMA DE CUTUCAR QUE FOI CONSTRUÍDO COM DINHEIRO PUBLICO'

Tá de brincadeira cara, vai fica com conspiracaozinha ridícula? Não só o time tem essa ligação com o povo, mas também foram as frases estampadas nas camisetas na quarta:

Nelson Hipolito #3.220 @elantra em 26/04/2016 às 20:49

Estádio Corinthians Paulista ou Arena Corinthians.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 26/04/2016 às 20:35

Arena do povo..não!

Valdecir Dos Santos Silva #243 @valdecir.dos.santos. em 26/04/2016 às 20:25

Esse nome citado Arena do povo é ridículo tds menso esse nome cairá bemm na arena se for mudar mesmo claro.

Antonio Godoi Junior #41 @junior.junior5 em 26/04/2016 às 20:24

UOL não serve de parâmetro nenhum

Michel Fenty #259 @michel.fenty em 26/04/2016 às 20:17

Só acredito vendo o contrato assinado...

Well Silva #5.108 @well.silva1 em 26/04/2016 às 20:10

Mi mi mi

Ti ti ti

Glu glu glu

OK OK OK