Guerrero: "No Brasil só jogo no Corinthians!"

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #8.012 @shocksedp em 18/05/2016 às 14:48

Guerrero: "No Brasil só jogo no Corinthians!"

E não é que ele cumpriu a promessa? Olha só a 'tristeza' dos flamenguistas ao saberem que o Guerrero pode não jogar hoje...

3.169 visualizações e 80 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Arthur Mendes Pereira #397 @arthur.mendes.pereir em 18/05/2016 às 14:56

O Muralha custa por mês 4 milhões de reais? Nossa, nem se fosse a muralha da China.

Guilherme Corintiano. #345 @guilherme.teixeira.d em 18/05/2016 às 15:42

É Guerrero estava enganado a seu respeito, você cumpriu a sua promessa.

Últimas respostas

William Piva #455 @williampiva em 19/05/2016 às 14:23

Parece que o câo voltou

Publicidade

Paulo Porsch #86 @paulo.porsch em 19/05/2016 às 13:12

Guerrero, você além de jogador de futebol é um profeta!

Ludy Passos Feitoza #441 @ludy17 em 19/05/2016 às 12:39

Ele num mentiu kkkkkkkk

Só no coringão que jogou msm

Se lascou...

Marcelo De Castro #604 @mardcastro23 em 19/05/2016 às 12:16

Lembro muito bem... Disse que agora estava num clube grande, o maior do mundo...e blablablablarrrrrgggggg!

Dançou... Vai acabar jogando num Ibis da vida... é um otário mesmo...

Coluna #153 @zizzo.bettega em 18/05/2016 às 17:12

" "

Wallace pensava que era um Gamarra. Lembra das coisas que ele falou quando foi pra lá?

Marcelo De Castro #604 @mardcastro23 em 19/05/2016 às 12:14

Com certeza... Aliás, nos falta um jogador como ele... Que enfrenta e dá a cara para bater e bate...

Ronaldo #579 @zandor em 18/05/2016 às 17:14

" "

O Emerson é querido pela torcida do Corinthians, saiu pela porta da frente, ele queria renovar, mas a diretoria não.

Alex Bahu #22 @alexbahu em 19/05/2016 às 08:22

É porque ele é flamerdista doente e fica bravo quando falam mal do clube falido dele... Kkkj

Lucas #8012 @shocksedp em 18/05/2016 às 20:12

" "

Não entendi kkkk

Arthur Ferreira #1.818 @arthur.ferreira em 18/05/2016 às 21:39

Nunca pensei que fosse dizer isso mais o cara é de palavra, honra o que fala e isso é o que importa..

Chacal/sc Corinthians Paulista #92 @todo.poderoso.timao. em 18/05/2016 às 21:37

Homem de palavra...temos que admitir.

Lucas Eduardo Pinheiro #8.012 @shocksedp em 18/05/2016 às 20:12

Não entendi kkkk

Alex #22 @alexbahu em 18/05/2016 às 17:59

" "

Mauro Cézar Pereira negativo seu tópico

Arlindo Pereira Silva #477 @arlindo.pereira.silv em 18/05/2016 às 18:50

O pessoal da Gávea está bravo com Paolo Gabiru.