Venda de willian do chelsea

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Giovanni #954 @giovanni.polido.lour em 26/05/2016 às 01:55

Mourinho quer levar willian para o Manchester united, por 316 milhões de reais, o que me chama atenção é que parece que com a possível venda, o Corinthians teria direito a 5% do valor.. Que no caso seria uma quantia de R$15.800,000, isso seria muito bom para o Corinthians!

1.835 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Augusto #243 @rafael.augusto20 em 26/05/2016 às 02:01

Futuros 15 milhões indo para o bolso dos ladroes da nossa diretoria

Nery Douglas #73 @douglas.nery em 26/05/2016 às 08:37

Roberto e Andrés essa hora devem estar esfregando as mãos.

Últimas respostas

William Ribeiro #4.793 @william.ribeiro10 em 26/05/2016 às 16:10

E repassando um pouco do valor para as torcidas organizadas para não fazer protesto contra essa diretoria de merda.

Rafael #243 @rafael.augusto20 em 26/05/2016 às 02:01

" "

Futuros 15 milhões indo para o bolso dos ladroes da nossa diretoria

Publicidade

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 26/05/2016 às 16:09

Seria uma belíssima grana.

Giovanni Polido Lourenço #954 @giovanni.polido.lour em 26/05/2016 às 16:05

Lance!

Guilherme #948 @guilherme.santarem.d em 26/05/2016 às 15:45

" "

Onde você viu essa notícia? ! O mourinho tá achando que o william é o messi kkk

Raphael Gonçalves Theodoro #607 @raphael.goncalves.th em 26/05/2016 às 15:50

Problema o que nossas amada diretoria ia fazer com o dinheiro

Guilherme Santarem De Albuquerque #948 @guilherme.santarem.d em 26/05/2016 às 15:45

Onde você viu essa notícia? ! O mourinho tá achando que o william é o messi kkk

Adriano De Souza Franco #33 @adrianer em 26/05/2016 às 15:34

Orra mano, com essa grana daria pra trazer o nico lopes, mas essa diretoria de merda, vai receber a grana e falar que tem muitas dividas e que não vai sobrar nada, mas nunca mostra qual dividas que pagaram

Rodrigo Castro #8.896 @rodrigo.castro11 em 26/05/2016 às 15:31

Acho que não cara, se concretizar vai ser a terceira transferência, com isso o clube que revelou não tem mais direitos.

Vlks ' #319 @vitinhosccp em 26/05/2016 às 15:30

Esse dinheiro poderá ir pra qualquer lugar, menos para o Cornthians...

William Piva #509 @williampiva em 26/05/2016 às 11:51

O Marquinhos também pode estar de saída do PSG, Barça, Manchester United e mais um clube que eu não lembro, estão querendo ele

Willian Da Silva #5.612 @melaum em 26/05/2016 às 10:53

Como são divididos os 5% do mecanismo de solidariedade da Fifa:

- Temporada do 12º aniversário: clube leva 5% (0,25% da compensação total)
- Temporada do 13º aniversário: clube leva 5% (0,25% da compensação total)
- Temporada do 14º aniversário: clube leva 5% (0,25% da compensação total)
- Temporada do 15º aniversário: clube leva 5% (0,25% da compensação total)
- Temporada do 16º aniversário: clube leva 10% (0,5% da compensação total)
- Temporada do 17º aniversário: clube leva 10% (0,5% da compensação total)
- Temporada do 18º aniversário: clube leva 10% (0,5% da compensação total)
- Temporada do 19º aniversário: clube leva 10% (0,5% da compensação total)
- Temporada do 20º aniversário: clube leva 10% (0,5% da compensação total)
- Temporada do 21º aniversário: clube leva 10% (0,5% da compensação total)
- Temporada do 22º aniversário: clube leva 10% (0,5% da compensação total)
- Temporada do 23º aniversário: clube leva 10% (0,5% da compensação total)