Foto do Alessandro contratando jogador

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Robson #9.712 @robson.chaves em 23/12/2016 às 22:32

Foto do Alessandro contratando jogador

Rápido e preciso nas contratações o melhor.

1.368 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Arlindo Pereira Silva #623 @arlindo.pereira.silv em 24/12/2016 às 09:54

Publicidade

Andrade Andrade #3.493 @andrade.andrade em 24/12/2016 às 09:37

Larry, Moe e Curly...timão sendo dirigido pelos patetas. Só faltou o picareta vendedor de carros.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 24/12/2016 às 09:26

Kkkkk piada

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 24/12/2016 às 04:16

Olha a cara desse Adauto, parece um manequim de loja em liquidação.

Davidson Ferreira #2.436 @davidson.ferreira4 em 24/12/2016 às 03:47

O que ele faz lá? Qual a função dele, porque se ele tiver eu não sei qual é, ele raramente apareça para a imprensa, e quando aparece fica mudo, não fala um palavra se quer, por isso que pra contatar é devagar mas pra vender é nu piscar de olho.

Anderson Silva Barreto #692 @anderson.silva.barre em 24/12/2016 às 03:26

Difícil avaliar assim, nem se dão boas condições para ele trabalhar

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 24/12/2016 às 03:10

Pow ele jogador é tipo um Cafu, ele dirigente é tipo um Douglas

Fiel #194 @mclhp em 24/12/2016 às 02:22

" "

Uma amador, um corrupto e um incompetente...

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 24/12/2016 às 03:09

Cara... Que Diretor fraco ele

Chacal/sc Corinthians Paulista #120 @todo.poderoso.timao. em 24/12/2016 às 03:05

Dá pra ver que o ritmo desses três é frenético em busca de reforços. SQN!

Fiel Oz #194 @mclhp em 24/12/2016 às 02:22

Uma amador, um corrupto e um incompetente...