Alex campeão da Libertadores pelo Timão

Fórum do Corinthians

Giovanni #1.429 @giovanni.polido.lour em 11/01/2017 às 20:19

Alex rescindiu hoje contrato com os chorolados, seria uma boa?

300 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Rogeria De Oliveira #45 @love.me em 11/01/2017 às 21:40

Não julgue o Alex por isso, esse foi um dos motivos da saída dele do Inter. A diretoria te los obrigado a se prestar esse papel ridículo, serem ameaçados de morte dna rua e não ter respaldo nenhum.

Jordan #923 @jordan.duarte em 11/01/2017 às 20:58

" "

Depois do papelão que fez logo após o acidente da chape mostrou que não vale 1 real...

Publicidade

Jordan Duarte #923 @jordan.duarte em 11/01/2017 às 20:58

Depois do papelão que fez logo após o acidente da chape mostrou que não vale 1 real...

Juliano Jorge #2.164 @juliano.jorge em 11/01/2017 às 20:54

Não

Bob Marley #65 @felipemarley em 11/01/2017 às 20:53

Não obrigado.

Deadpool Wade #1.510 @deadpool.wade em 11/01/2017 às 20:49

A única coisa boa é que, se o Uendel for mesmo para o Inter e o Arana ir pra Inter italiana, o Alex também sabe atuar na lateral esquerda.. Só por isso que seria Boa.. Mas, pra jogar no meio, nem da.. Kkkk

Thiago Jorge #471 @thiagojorge em 11/01/2017 às 20:34

Tá véi

Guilherme Crispim #2.214 @guilherme.crispim2 em 11/01/2017 às 20:33

É bom, mas já ta velho. E iria receber mais de 400 mil aqui.

Lucas Mariano #1.673 @lucas.mariano10 em 11/01/2017 às 20:32

Alex jogou muito em 2012 na Libertadores

Samuel Levy #2.658 @samuel.levy em 11/01/2017 às 20:28

Muito bom jogador, uma pena que a idade chegou...

André Anjos #9 @andre.anjoss em 11/01/2017 às 20:26

Refugo!