Chamada " dos gringos " para Palmeiras x Corinthians #DerbyCentenário

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Izaque #7.187 @izaque.dos.santos em 11/07/2017 às 18:32

2.010 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilherme Pinotti #106 @guilherme.pinotti em 11/07/2017 às 18:45

Palmeiras doesn't have a world championship.

David TimÃo #301 @huracan em 11/07/2017 às 19:29

Clássico com prestígio Mundial...e 2 Títulos Mundias em Campo (ambos do Timão...hehehe)...VAI CORINTHIANS...kkkkkkkk

Últimas respostas

Rafael Augusto #298 @rafael.augusto20 em 12/07/2017 às 01:29

Achei fraca, parece que não se esforçaram, deve ser pra algum canal bem pequeno

Publicidade

Rafael Sccp #510 @rafaelsccp1 em 12/07/2017 às 01:02

Mas eles poderiam pegar o chapéu do Kazim, a caneta do Arana, etc.

Mikael Freitas #4.987 @mikael.freitas em 11/07/2017 às 23:04

Achei que ficou fraco, só tem lance de chegadas forte e lance de contato, parece que a rivalidade se resume em uma briga...

Jessé Carvalho #612 @jessepotter em 11/07/2017 às 22:41

Sinceramente achei muito medíocre, não falaram nada sobre os times, não mostraram nada de dribles ou gols, enfim...

Daniel Maya #968 @daniel.2017 em 11/07/2017 às 22:35

Ficou legal.

Mas deveriam ter falado que joga o líder invicto...

Wellington Nogueira #5.800 @wellington.nogueira em 11/07/2017 às 22:32

Palmeiras não tem mundial, e nem copinha...

Rafael De Oliveira #1.156 @rafael.de.oliveira1 em 11/07/2017 às 21:39

SINIXTRO

Marcelo Figueroa #1.893 @marcelo.figueroa em 11/07/2017 às 20:03

Crefisa team kkkkkkkk

David TimÃo #301 @huracan em 11/07/2017 às 19:29

Clássico com prestígio Mundial...e 2 Títulos Mundias em Campo (ambos do Timão...hehehe)...VAI CORINTHIANS...kkkkkkkk

Avelino Manuel Gomez Balboa #600 @avelinogb em 11/07/2017 às 19:18

Que esterco, isso é propaganda da crefilixa