Romarinho no Mundial

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

José #1.518 @jose.luis.pereira2 em 05/12/2017 às 12:21

Romarinho no Mundial

Amanhã começa mundial de clubes e o nosso Romarinho vai jogar Al Jazira se passar pega os japoneses e depois o grêmio boa sorte Romarinho vai que o Real Madrid te vê kkkkk

1.580 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Esdras Satiro #170 @esdras.satiro em 05/12/2017 às 12:55

Romarinho já tem mais participações em Mundiais do que o Palmeiras.

Leonardo Borges #1.790 @leonardo.borges16 em 05/12/2017 às 12:51

Romarinho, quantos gols você vai fazer no Palmeiras da Europa? Kkkkkkk

Últimas respostas

Vagner Silva #56 @vagner.silva13 em 05/12/2017 às 15:49

Seria bem louco o Grêmio ser eliminado com gols do Romarinho

Publicidade

Coluna Corinthia #130 @zizzo.bettega em 05/12/2017 às 15:40

Mazembada no DVD e Jazirada no Gaymio?

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 05/12/2017 às 15:38

Romarinho!

Lucas Corinthians #891 @lucasmave.sccp em 05/12/2017 às 15:03

Mas acho que não pega o Grêmio, quem pega é o Pachuca ou o Wydad Casablanca, time do Romarinho tá do outro lado da chave.

Fabricio Lima #1.834 @fabricio.lima4 em 05/12/2017 às 14:39

O Romarinho vai para o segundo mundial...O Palmares ostenta a taça do segundo turno do cariocão...A taça rio...

Adriano De Souza Franco #33 @adrianer em 05/12/2017 às 13:39

Quem negativou só pode ser:

Gremista Gayucho

Pepas sem mundial

Ou no máximo um torcedor modinha do Real Madrid

Carlos A O Pinto #3.928 @ottoni em 05/12/2017 às 13:30

Pensa que é o parmares e soca o alho neles Romarinho!

Marcio Nascimento #213 @marcio.valcar em 05/12/2017 às 13:29

Romarinho é o cara

Augusto Silva Beckman #178 @augusto.silva.beckma em 05/12/2017 às 13:12

Time do romarinho chegar até pegar o Grêmio e eliminar eles TÃ de bom tamanho porque vai ser duas zoeira para o Corinthians bagunçar com o Renato fresco Gaúcho!

Wildson Gomes #289 @wildson.gomes.pinto em 05/12/2017 às 12:58

Tem mais títulos também kkkkkkkkkkkkk

Leonardo #1790 @leonardo.borges16 em 05/12/2017 às 12:51

" "

Romarinho, quantos gols você vai fazer no Palmeiras da Europa? Kkkkkkk